Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home Путешествия по России и СНГ Почему туристы выбирают Адлер?

Почему туристы выбирают Адлер?

Как известно, каждому человеку периодически нужен отдых. Кто-то предпочитает активное времяпрепровождение, кого-то манят экскурсии или, например, охота и рыбалка, но большинство наших людей предпочитают все же отдых на море, причем на Черном. Сколько бы ни манили нас турецкие берега с их отелями по системе «allinclusive», миллионы россиян по-прежнему предпочитают курорты Краснодарского края, из которых одним из лучших является Адлер.

Почему туристы выбирают Адлер?

Бывший курортный поселок, который сегодня является одним из самых красивых и обустроенных районов города Сочи, ежегодно привлекает огромное количество любителей пляжного отдыха. Изумительная южная растительность, ласковое солнце, лазурное море, мягкий климат – все это позволяет полностью расслабиться и набраться сил. Стоит отметить и великолепную инфраструктуру района, включая гостиничный сектор – чего только стоит отель афродита адлер, гостеприимно принимающий туристов со всех уголков земли.

Разумеется, отправляясь на отдых к морю, мало кто проводит свой отпуск исключительно на пляже, поэтому важным моментом при выборе направления и курорта является также большое количество развлечений. У Адлера и города Сочи с этим все в порядке: бесчисленное множество летних кафе, баров, ресторанов открывает свои двери для посетителей, а вечером боулинги, бильярдные клубы и танцполынаполняют досуг туристов яркими впечатлениями. Не придется скучать и семьям с детьми, в Сочи и окрестностях вы найдете луна-парки, центры развлечений, детские площадки, а также аквапарк, дельфинарий и океанариум. Вы также можете совершить увлекательную экскурсию в Ботанический сад или посетить питомник обезьян в Институте медицинской приматологии РАМН, чтобы понаблюдать за их забавным поведением.

Тем любителям дикой природы, которые в этом году решили предпочесть Черное море, например, походу в горном Алтае или путешествию на Байкал, а отели Адлера им заменили уютные гостиницы читы, мы рекомендуем обязательно отправиться в горы. Совершите поездку к Ахштырской пещере, представляющей собой не только удивительный природный объект, но и историческое наследие, отправьтесь в поездку на джипах на водопады, или же езжайте на Красную поляну, где совсем недавно происходили нешуточные спортивные баталии во время Зимней Олимпиады.

Отправляясь в Адлер, вы можете подумать и о том, чтобы немного поправить свое здоровье. Благо там немало санаториев и пансионатов, где можно укрепить иммунитет с помощью грязей и минеральных вод, которыми богат этот регион.


 

Реклама