Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home Путешествия по России и СНГ Сплавы по рекам Украины

Сплавы по рекам Украины

Активные виды отдыха – это, пожалуй, один из лучших способов в полной мере отдохнуть от городских условий, от пыли, смога, рутинной работы, и не только отдохнуть, но и набраться бодрости духа, получить массу ярких впечатлений и снять гигабайты красивых видео и фото. Но какой вид активного отдыха выбрать, ведь многие из них кажутся такими малодоступными и экзотическими?

Сплавы по рекам Украины

На самом деле такой отдых гораздо более доступен, чем кажется. Взять, к примеру, рафтинг, то есть, сплав по рекам на специальных судах – в Украине есть множество рек, где можно заняться рафтингом и большое количество туристических фирм, которые за вполне доступную стоимость организуют рафтинговые туры. На сайтах таких фирм можно и выбрать маршрут, и найти любую интересующую информацию – достаточно просто перейти по ссылке на сайт туроператора "Затерянный мир".

Рафтинг – это экстремальный вид развлечений, однако за безопасность волноваться не стоит, ведь этот вид спорта в Украине достаточно развит, имеет долгую историю и все туристические маршруты отработаны. К тому же сплав осуществляется в присутствии опытного инструктора. Но все же новичкам желательно выбирать маршруты небольшой категории сложности, как правило, это равнинные реки Украины – Случь, Днестр, Стрыпа, Рось и так далее. Для более подготовленных и уже опытных туристов «сплавщиков» есть более сложные маршруты на горных реках Украины – это Стрый, Прут, Тиса и другие. Все нужное оборудование и снаряжение для сплава по реке можно приобрести или же взять напрокат в той же самой туристической фирме.

Сплавиться по реке можно на катамаранах или байдарках шумной компанией или небольшой группой человек. Но в любом случае, вы всегда сможете насладиться красивыми пейзажами, ощутить неукротимую силу стремительной реки, проверить свою ловкость и смекалку, получить ценный опыт, который наверняка станет полезен в различных жизненных ситуациях.


 

Реклама