Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Май 20
Home Путешествия по России и СНГ Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Благодаря многовековой общей культуре, истории и схожему языку, путешествие в независимую ныне Украину по-прежнему является для многих россиян внутренним туризмом, который в последние годы становится все более популярным. Наши сограждане вспоминают целебный климат крымских курортов и уникальную красоту Карпатских гор, а также многоликость и особую атмосферу украинских городов. Но что же конкретно сегодня можно посмотреть и куда поехать в Украине, чтобы вновь открыть для себя эту страну. Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Лицом современной Украины, безусловно, является её столица – Киев. Это настоящий европейский мегаполис, где можно увидеть всё богатство людей, архитектуры и истории страны. Шикарные магазины, бутики и отели, где постояльцам предлагаются в номерах такие услуги, как, к примеру, персональный стилист или доставка цветов Украина в этом плане сегодня мало отличается от других развитых стран. Её же истинную атмосферу можно почувствовать в стенах древних монастырей и церквей, коими богат Киев, являясь колыбелью славянских народов. Можно заглянуть и в другую эпоху, совершив прогулку по широким бульварам с монументальными памятниками социалистического реализма.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Любителям европейской культуры будет более интересен Львов, с его оригинальными улицами, церквями и домами. Его уникальный облик и архитектура мало в чем уступит самым известным европейским столицам, при этом он остается удивительно уютным провинциальным городом.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Хотя бы раз в своей жизни стоит побывать и в Крыму. На территории полуострова есть всё – пляжи, горы, леса и степи, исторические и природные памятники, а также великолепный средиземноморский климат. Здесь можно увидеть дворцы крымских ханов и поместья знатных русских вельмож, совершить восхождение в горы и искупаться в теплом море.

Жемчужиной Крыма по праву считается город Ялта, который по своему потенциалу сопоставим с лучшими курортами Европы. Зеленые горы, синее небо и Черное море. Здесь можно увидеть скалистые утесы, замки, дельфинов и памятники Ленина под пальмами. К услугам же туристов большое количество роскошных отелей и бурная ночная жизнь.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Другой жемчужиной у Черного моря считается город Одесса – весьма космополитичное место, где на протяжении двухсот лет мирно уживаются русские, украинцы, евреи и многие другие народы. В Одессе проживает более миллиона человек, однако Вы даже не почувствуете этого. Везде Вы увидите море зелени и цветов, красивую архитектуру и многочисленные достопримечательности. Особо привлекают туристов шикарные песчаные пляжи и таинственные катакомбы.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Каменец-Подольский весьма странный город, где легенды и литература смешиваются с историей. Его центром является католический кафедральный собор, построенный рядом с мусульманским минаретом, увенчанным статуей Девы Марии! Живописная река в глубоком овраге делит старый город на три части: польскую, армянскую и русинскую. Замок же Каменец-Подольском является одним из красивейших во всей Восточной Европе.

Украина страна степей, о чем и свидетельствует учреждение уникального национального парка «Новая Аскания», чья территория охватывает более 100 квадратных километров степи без деревьев и кустарников, зато с многочисленными видами трав и растений. В заповеднике организован и своеобразный сафари-парк, в котором посетители могут увидеть экзотических животных: антилоп, зебр, страусов, буйволов и диких лошадей Пржевальского.

Что посмотреть и куда поехать в Украине?

Безусловно, сложно представить Украину и без Карпат, причем во многом благодаря уникальной культуре местных горцев – гуцулов. Это достаточно дружелюбные люди, бережно хранящие свой особый язык, фольклор и музыкальные традиции. Там Вы сможете увидеть дикие высокогорные пастбища, великолепные пейзажи, подлечиться на минеральных водах Трускавца, а зимой покататься на горных лыжах на одной из современных горнолыжных баз. 

 

Реклама