Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Июль 05
Home Путешествия по России и СНГ Недорогой отдых в Крыму 2012

Недорогой отдых в Крыму 2012

Поспешите оформить свою путёвку на отдых в Крыму 2012 года, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности насладиться мягким климатом и тёплым морем местного побережья.

Черноморское побережье разделено на несколько курортных зон. Во-первых, это, конечно, район города Сочи, провозглашённого летней столицей России (здесь располагаются такие города как Мацеста, Адлер, Дагомыс и др.). Район Сочи считается самым дорогим среди всех черноморских курортов. Несколько более умеренными ценами характеризуется регион Новороссийска и Анапы. Выделяется также район Туапсе. Но качественный и недорогой отдых в Крыму пользуется большей популярностью, чем туры в Сочи, Анапу и т.д.

Недорогой отдых в Крыму 2011

Цены на продукты и жильё в Крыму намного ниже, чем в перечисленных выше регионах. Помимо развитой гостиничной сети (ей несколько столетий), здесь можно обратиться к услугам частного сектора жилплощади и поселиться там, где вам захочется. Каждый крымский курорт располагает также набором туристических баз с дешевыми компактными домиками для проживания.

На полуострове расположено несколько древних городов, помнящих ещё аттическую и византийскую культуру (например, Херсонес). В названиях Ялты, Алушты сплетаются корни греческих слов и слов крымскотатарского наречия. Полуостров издавна был местом пересечения большого количества торговых путей. Через Крым из Европы шли караваны и купеческие флотилии к Византии и городам итальянского и сирийского побережий, а через Каспийское море – и в Индию.

Важность крымских городов в Средние века подтверждается тем, что они поочерёдно переходили из рук в руки византийцев, османов и генуэзцев. Поэтому культура Крыма – смешанная. Прибыв сюда, вы познакомитесь с многочисленными вариантами и наслоениями этой культуры.
В 19-20-х гг. крымские курорты облюбовали российские аристократы. Память об этом – многочисленные графские и княжеские виллы и дачи в Ялте и Алуште. Крым был провозглашён санаторной здравницей СССР в 30-40-е гг. 20-го века. Потеряв значение лечебной курортной зоны с началом 90-х, полуостров, тем не менее, продолжает оставаться самым посещаемым туристическим районом на территории СНГ.

Города Крыма – тихие и спокойные. Однако 120-тысячное население Евпатории, к примеру, в пик «купального» сезона вырастает до 700 тысяч человек. И так с каждым из местных курортных населённых пунктов. Не бойтесь, однако, затеряться в это «пёстром» туристическом море – сервис здесь поставлен на уровень европейского.

У вас будут не просто прекрасные впечатлении от удавшейся поездки в Крым, а колоссальные впечатления!

 
Загружается, подождите...

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...