Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Туристу на заметку Наука подтвердила: тратить все деньги на путешествия – это нормально!

Наука подтвердила: тратить все деньги на путешествия – это нормально!

Оказывается, что богаче не тот, у кого больше вещей и денег, а тот, кто накопил больше жизненного опыта. Именно он в конечном счете, будет счастливее, здоровее и проживет дольше!

Наука подтвердила: тратить все деньги на путешествия – это нормально!

Некоторое время назад царило мнение, что материальные вещи – это верный путь к счастью. Однако, как показывает практика, гонка за деньгами ни к чему хорошему не приводит – мы покупаем новые телефоны, ноутбуки, телевизоры, автомобили, но в итоге все также несчастливы, нас все также преследуют депрессии, стрессы, в результате чего страдает наше здоровье. Что же делать? Ученые доказали, что порою единственный путь к счастью и способ продлить нашу жизнь – это путешествия, активный отдых, освоение новых навыков, а также посещение музеев и выставок.

Казалось бы, что, если мы приобретем новый телевизор, он будет радовать нас долгие годы, в отличии, например, от поездки на Канары, которая продлится всего пару недель. Однако на деле все выходит с точностью наоборот. По мнению Томаса Гиловича, преподавателя психологии в Корнельском университете, один из главных врагов счастья – привычка. Мы очень быстро привыкаем к предметам, которые окружают нас, в результате они перестают приносить нам радость, а вот кратковременные путешествия и новый опыт запоминаются на всю жизнь, более того, они формируют нашу личность.

Наука подтвердила: тратить все деньги на путешествия – это нормально!

Поэтому каждый раз задумываясь над приобретением приставки для видеоигр, более мощного телефона или нового дивана, хорошенько поразмыслите: а нужны ли вам эти вещи? Возможно, разумнее будет съездить на эти деньги в отпуск, например, в Таиланд, посетить выставку в музее или записаться на кулинарные курсы?! Да, это продлится недолго, зато сделает вас намного счастливее, особенно, если вы проведете это время с семьей или любимым человеком. Люди очень социальные существа и совместный опыт и эмоции, общие переживания помогают существенно сблизиться и укрепить отношения.


 

Реклама