Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Туристу на заметку Путешествуем с Izi.travel: персональный гид в вашем смартфоне

Путешествуем с Izi.travel: персональный гид в вашем смартфоне

Многие из нас любят путешествовать, открывая для себя новые страны и города — но каждый раз, оказавшись в незнакомом месте, сталкиваются с одной и той же проблемой: куда пойти, что посмотреть, и кто сможет подробно рассказать о достопримечательностях, которые стоит увидеть? Конечно, можно заранее изучить путеводитель (и захватить его с собой), присоединиться к групповой экскурсии или заказать индивидуальную, однако гораздо удобнее воспользоваться аудиогидом от Izi.travel.

Путешествуем с Izi.travel: персональный гид в вашем смартфоне

Обычный аудиогид — устройство, используемое во многих музеях; его функция — хранить и воспроизводить звуковые файлы с информацией об экспонатах на выбранном языке. Аудиогиды, предлагаемые сервисом Izi.travel, представляют собой нечто гораздо более интересное и многофункциональное. Во-первых, авторами историй, собранных на данной платформе, являются не только специалисты (музейные работники, искусствоведы, экскурсоводы), но и местные жители, желающие рассказать об истории и культуре своей страны или города, а также туристы, которые делятся впечатлениями.

Во-вторых, для прослушивания аудиогида Izi.travel не требуется отдельное устройство — он представляет собой интерактивное мобильное приложение, которое устанавливается на любой современный смартфон. Поэтому аудиогид от Izi.travel включает в себя не только звуковые, но и графические файлы (карты, изображения), а также видео. Определяя точное положение пользователя с помощью GPS, аудиогид будет сообщать интересную и важную информацию в самый подходящий момент; с ним можно прогуляться не только по музею (где для воспроизведения рассказа о том или ином экспонате достаточно сканировать соответствующий QR-код), но и по улицам города. С аудиогидом Izi.travel невозможно заблудиться, а на вопросы «куда сходить и что посмотреть» дано такое множество ответов, что остается только выбрать подходящий тур.

Путешествуем с Izi.travel: персональный гид в вашем смартфоне

На сайте Izi.travel представлены аудиогиды по разным городам России, Европы, США, стран Азии и Латинской Америки — словом, данный сервис пригодится большинству путешественников, тем более, что база туров постоянно пополняется. Тех, кто не против добавить в свою экскурсию или прогулку элемент игры, наверняка заинтересуют туры-«квесты», в которых для прохождения маршрута необходимо ответить на вопросы или обнаружить нужное место с помощью подсказок. Словом, путешествовать с Izi.travel — не только просто, но и по-настоящему увлекательно!


 

Реклама