Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Туристу на заметку Как и где найти недорогие авиабилеты: особенности покупки и поиска

Как и где найти недорогие авиабилеты: особенности покупки и поиска

Недорогие авиаперелеты – мечта и цель любого настоящего путешественника. Однако на деле «поймать» и приобрести дешевый билет на самолет бывает весьма непросто - нужно немного удачи, а также правильно выбрать время, оказаться в подходящем месте, а также верно выбрать направление. Дальше попробуем рассказать, что же все это значит - итак, время. Дело в том, что стоимость перелёта в одном направлении, но в разные даты может существенно отличаться и если вас не устраивает цена на выбранную вами дату, то обратите внимание на другие подходящие дни. Дешевые билет раскупают первыми, поэтому стоит бронировать билет или сильно заранее даты вылета, или за пару-тройку дней до вылета, последнее, впрочем, рискованно – все билеты могут раскупить.

Как и где найти недорогие авиабилеты: особенности покупки и поиска

Теперь о том, как оказаться в подходящем месте. Часто бывает так, что стоимость авиаперелета в конкретное место, но из разных городов может отличаться, поэтому если вы не нашли билет с подходящей стоимостью из одного города, посмотрите по аэропортам соседних городов.

Также некоторую сумму можно сэкономить если приобретать билет не в аэропорту или авиакассе, а через интернет – например, на сайте http://superavia.ru/info/aviabileti/. Интернет, кстати, прекрасное место для того, чтобы «поймать» наш недорогой авиабилет – здесь можно найти специальные поисковики, которые собирают данные с нескольких сотен авиакомпаний, а также узнать о различных акциях и скидках от авиаперевозчиков.

Далее переходим к направлению и секрет здесь такой – рейс с пересадкой в некоторых случаях может быть дешевле, чем прямой рейс, рассмотрим это на условном примере: авиаперелет «Прекрасные острова» - Москва стоит 300 долларов, а перелет «Прекрасные острова» - Москва – Амстердам – 250 долларов - да, бывает и такое, и в этом случае никто не мешает вам приобрести билет до Амстердама, но закончить путешествие в Москве. Так, что в целях экономии можно поэкспериментировать с подбором составных маршрутов.

Кроме правильного использования «времени, места и направления» есть и другие возможности для получения недорогих авиабилетов – это услуги авиакомпаний-лоукостеров, накопительные мили и другие программы лояльности от авиакомпаний. Одним словом, возможностей «поймать» недорогой билет достаточно много – нужно лишь проявить немного находчивости и чуть-чуть терпения.


 

Реклама