Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 21
Home Туристу на заметку Отдых на Пхукете: что нужно знать?

Отдых на Пхукете: что нужно знать?

Если вы выбрали Пхукет в качестве места для проведения вашего очередного отпуска, то не лишним будет знать некоторые моменты и особенности отдыха на этом райском острове. В частности, предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов о том, как добраться, где разместиться, как передвигаться и чем заняться на курорте.

Отдых на Пхукете: что нужно знать?

Остров Пхукет – один из наиболее развитых и популярных туристических регионов Таиланда, поэтому имеет собственный, достаточно крупный аэропорт, принимающий рейсы со всего мира. Так, что вы можете воспользоваться прямым рейсом на курорт, однако мы все же настоятельно рекомендуем сделать пересадку в Бангкоке. Перелет до тайской столицы обойдется дешевле, чем напрямую до острова, оттуда же до Пхукета вы можете добраться местным лоукост рейсом. А чтобы перелет не был слишком утомительным из-за пересадки, в Банкгоке мы рекомендуем провести 2-3 дня, за которые вы сможете отдохнуть и познакомиться с местной культурой, а также самыми выдающимися достопримечательностями страны.

Еще до прилета на остров, мы советуем заказать услугу трансфера из аэропорта и до выбранного отеля, что можно сделать, например, на сайте http://experts-tourister.ru/thailand/phuket/transfer. Это будет дешевле, чем брать такси в аэропорту.

Что касается гостиниц, то выбор необходимо делать исходя из размеров вашего кошелька, а также личных предпочтений: в одних районах острова предпочитают собираться любители шумных ночных гуляний и ярких развлечений, а в других – более степенная публика. Если вы решили увидеть и поучаствовать в бурной ночной жизни Пхукета, то вам на Патонг. Здесь находится пляж и многочисленные отели, работают рестораны, клубы, массажные салоны и заведения, предлагающие более деликатные услуги. Если вы собираетесь спокойно отдохнуть в окружении тропической природы, но с удобствами, то выбирайте Камала, Карон или Ката-бич. Здесь находятся лучшие пляжи, можно найти отели и все необходимое для путешественника.

В перерывах между посещениями пляжей, стоит изучить остров и увидеть его главные достопримечательности. Это, прежде всего, ринг для тайского бокса «Бангла», который находится на Патонге, частный Музей морских раковин с уникальной коллекцией. Зоопарк Пхукета отличается тем, что здесь можно посмотреть не только самих животных, но и оригинальные выступления с ними – самые яркие и не забывающиеся – это «шоу крокодилов» и «шоу слонов». Конечно это не все интересные места, скорее всего всякие интересности и развлечения найдут вас сами – ведь это Пхукет!


 

Реклама