Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Туристу на заметку Санкт-Петербург: стоит ли ехать весной?

Санкт-Петербург: стоит ли ехать весной?

Какими только эпитетами не величают Санкт-Петербург - «Город мостов» и «Северная Венеция», «культурная столица России» и «Северная Пальмира» - все они как нельзя точно характеризуют Питер с самых разных сторон. Этот город действительно великолепен, поэтому-то практически каждый, кто не бывал в Санкт-Петербурге, хотел бы погостить там, однако зачастую люди не могут определиться со временем поездки.

Санкт-Петербург: стоит ли ехать весной?

Вообще, визит в Питер можно планировать практически на любое время года и хотя, как известно, высоким сезоном является именно лето, что вполне логично (именно в эту пору можно наблюдать любопытнейшее природное явление – белые ночи), весной здесь тоже можно прекрасно провести время. Стоит отметить, что в весеннюю пору, как и в осеннюю вместе с зимней, в Санкт-Петербурге туристов значительно меньше, а стоимость номеров в отелях и гостиницах существенно ниже. К тому же бронировать жилье весной можно совсем незадолго до поездки (всего за день-два) в отличие от бронирования в высокий сезон, когда приходится арендовать жилье за три, а то и больше недель до своего путешествия из-за большого потока туристов.

Культурная программа весной может быть весьма интересной, поскольку двери и музеев, и галерей, и прочих Питерских достопримечательностей открыты всегда. Единственное неудобство состоит в том, что погода весной в Санкт-Петербурге еще довольно холодная – впрочем, если прихватить с собой в дорогу достаточное количество теплых вещей и непромокаемую обувь, то это не будет являться проблемой. Конечно, ни белых ночей, ни восхитительных каскадов фонтанов Петергофа вы весной не увидите, однако в северной столице есть масса возможностей отлично провести свой досуг. Если же говорить о поездке в Санкт-Петербург весной, то наиболее приемлемыми и «удобными» месяцами, несомненно, являются май и апрель.

 

Реклама