Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июнь 12
Home Туристу на заметку Где недорого отдохнуть этим летом?

Где недорого отдохнуть этим летом?

Резкое обесценивание рубля в конце прошлого года и последовавший за этим рост цен практически на все группы товаров, заставили россиян пересмотреть свои расходы. Люди начинают экономить и в первую очередь на развлечениях и отдыхе. Поэтому многие уже сейчас задались животрепещущим вопросом: где недорого отдохнуть этим летом?

Где недорого отдохнуть этим летом?

Популярные Испания, Италия, Хорватия и Греция в нынешнем сезоне окажутся слишком дорогими для большинства наших соотечественников - этим летом стоит ожидать наплыва «пляжников» на черноморских курортах Краснодарского края и Крыма.

При этом, если вы решите отправиться на отдых в Сочи или Анапу, мы рекомендуем заблаговременно позаботиться о гостинице – в сезон мест может не быть. Отличных пляжей, отелей и развлечений в этом регионе в последнее время было построено действительно много, поэтому курортный сезон обещает быть интересным, но многолюдным.

На Крымском полуострове будет существенно свободнее, украинцы, составлявшие 2/3 отдыхающих, туда поедут не скоро, однако нужно заранее бронировать авиабилет, дабы не изнурять себя на паромной переправе или платить втридорога за перелет. Цены на отдых там также гораздо дешевле: стоимость номера в гостинице начинается от 1000 рублей в сутки, ужин в ресторане на двоих от 500-800 рублей, а такси, например, из аэропорта Симферополя в Ялту обойдется всего около 1500 рублей (см. на сайте taxi-crimea.com.ua/zakaz-taxi/simferopol-yalta.php). При этом интересных развлечений и достопримечательностей в Крыму хоть отбавляй.

Пользоваться популярностью в этом году будут также турецкие и египетские курорты – многие местные хотельеры, не желая терять огромное количество туристов из России и Украины пошли на беспрецедентный шаг, решив временно снизить цены для наших отдыхающих. Разумеется, скидки не покрывают девальвацию отечественной валюты, однако часть россиян, предпочитавших проводить летний отпуск в Европе, скорее всего, переориентируются на Египет или Турцию.

Чтобы хорошо отдохнуть после тяжелого года вовсе не обязательно отправляться на море, хорошим вариантом будет также экскурсионный и приключенческий отдых. В первом случае мы рекомендуем совершить поездку в Санкт-Петербург или же выбрать тур по Золотому кольцу. А вот любителям адреналина и дикой природы мы можем посоветовать отправиться на озеро Байкал, в Алтайские горы или леса Карелии. Еще одним интересным и недорогим вариантом летнего отдыха в этом сезоне могут стать речные круизы по Волге. Масса положительных впечатлений во время такого путешествия вам будет обеспечена. 


 

Реклама