Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 26
Home Туристу на заметку Отдых со скидкой: как поймать горящий тур?

Отдых со скидкой: как поймать горящий тур?

Отдых со скидкой: как поймать горящий тур? Путевки, стоимость которых снижена в связи с тем, что до начала тура осталось совсем немного времени, называют горящими. Разница с первоначальной ценой может составлять от 15 до 70%, поэтому желающих купить такую путевку всегда хватает — однако не каждому удается это сделать. Как поймать горящий тур?

Прежде всего, нужно определиться с приблизительным временем и целью поездки (это может быть одна или несколько стран) и найти турбюро, которые работают с этим направлением. Многие агентства позволяют забронировать и оплатить тур дистанционно, что позволяет не ограничиваться фирмами одного города — например, стоимость горящих путевок в Туле может оказаться ниже, чем цена сопоставимых по параметрам туров у московских операторов.

Далее, нужно подписаться на рассылки, причем не только на сайтах турагентств, но и на специальных порталах — агрегаторах горящих туров. Поскольку такие путевки иногда продаются за считанные минуты, проверять электронную почту надо постоянно; если же такой возможности нет, лучше оставить заявки на подбор горящего тура в нескольких агентствах — как только появится подходящий вариант, клиенту сразу же сообщат об этом по телефону. Сама путевка, при таком способе поиска, обойдется немного дороже, однако сотрудник турфирмы, в отличие от обычного отдыхающего, сможет отличить действительно удачное предложение от рекламной уловки.

Тем, кто хочет отдохнуть по горящему туру, надо быть готовым к тому, что действовать придется очень быстро: иногда между покупкой путевки и вылетом проходит всего несколько часов. Поэтому нужно договориться об отпуске на работе, собрать вещи и документы (если планируется поездка в визовую страну, этот вопрос должен быть решен заблаговременно) — и в буквальном смысле слова «сидеть на чемоданах». Однако стоит учитывать, что поиск горящего тура может занять и одну-две недели, поэтому такой отдых подходит только тем, кто достаточно свободно располагает временем. 


 

Реклама