Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 26
Home Туристу на заметку Отдых в Греции без турагентства: полезные советы

Отдых в Греции без турагентства: полезные советы

Отдых в Греции без турагентства: полезные советы

Греция является той страной, где отдыхать приятно в любую пору и вовсе необязательно покупать тур, чтобы отправиться в путешествие, ведь поездку можно организовать и самостоятельно, причем, она и обойдется дешевле, и будет более яркой и насыщенной интересными событиями, если, конечно, вы сделаете для этого все, что нужно.

Решив, отправится в Грецию на отдых «без турагентства», вам для начала надо оформить визу и купить авиабилеты. Что касается первого пункта, то правительство Греции проводит довольно гибкую и мягкую визовую политику, так что разрешение на въезд в страну вы, скорее всего, получите. Теперь касательно авиабилетов – если вы желаете сэкономить, тогда летите не прямым рейсом, а чартером, только учтите, что серьезные скидки на авиабилеты бывают только незадолго до даты вылета. Помимо покупки билетов важно также заблаговременно побеспокоиться о том, где вы остановитесь – благо, бронирование гостиничных номеров и аренда вилл в Греции или апартаментов может осуществляться заранее дистанционно, благодаря Интернету. Только выбирая подходящий вариант, будьте предельно внимательны – обязательно прочтите не только всю предоставленную информацию, но и поищите отзывы останавливавшихся в этом месте людей. Перед поездкой в Грецию, непременно купите медицинскую страховку, хотя, об этом вам непременно скажут в визовом центре и, кстати, отдыхая в стране, не пейте воду из-под крана – покупайте лучше бутылочную.

В целом Греция является безопасной для путешественников страной, хотя, в крупных городах все же надо быть начеку, чтобы не оказаться жертвой карманников. Также стоит внимательно следить за тем, чтобы владельцы магазинов не снимали «лишних» денег, если вы расплачиваетесь кредиткой. Следующий важный момент – учтите, что вывоз из страны антиквариата, предметов, найденных на морском дне, а также камней с мест, где проводятся или проводились археологические раскопки, запрещены, а нарушители несут уголовную ответственность.

 

Реклама