Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Туристу на заметку С чего начать знакомство с Таиландом?

С чего начать знакомство с Таиландом?

Каждый турист, который предпочитает в основном пляжный отдых, мечтает хотя бы раз в жизни съездить в Таиланд. Ничего удивительного в этом нет, ведь это не просто экзотическая страна, это белоснежные пляжи, необычайно теплое море и красивые острова. Многообразие курортов позволяет найти идеальное место для каждого отдыхающего: тихий романтичный островок для влюбленной пары, яркие молодежные места для веселой компании или уютные отели для семейного отдыха.

С чего начать знакомство с Таиландом?

Красивых городов и островов в Таиланде, как и, например, во всеми любимой нами Турции с путеводителем по которой можно познакомиться здесь, очень и очень много. Паттайя, Самуи, Пхукет, Ко Чанг – это лишь некоторые курортные места, которые у всех на слуху. Такое разнообразие предоставляет отличную возможность возвращаться в эту страну вновь и вновь, пробуя все новые и новые пляжи. Однако визитной карточкой Таиланда являются не только лишь море и пальмы, но и необычная, а порой совершенно удивительная архитектура, в частности древние буддистские храмы и дворцы императоров. Увидеть их обязательно нужно, а еще, чтобы лучше познакомиться с тайской культурой, каждый турист должен:

 

  • Пройти курс тайского массажа, причем лучше расспросить о мастерах массажного искусства у местных жителей, говорящих по-английски. Так можно найти действительно квалифицированного опытного массажиста, который выполняет работу за умеренную цену.
С чего начать знакомство с Таиландом?
  • Будучи в Паттайе, побывать на улице Красных фонарей и на шоу трансвеститов, ведь даже в таком злачном месте можно увидеть много веселого. К примеру, здесь каждый вечер собирает аншлаг таец, который играет на неком подобии балалайки и поет русскую песню с ядреным словцом. Выбирая шоу трансвеститов, лучше пойти на «Тиффани», так как хотя другое популярное шоу «Альказар» дешевле, и можно фотографировать во время выступления, шоу-программа оставляет желать лучшего.
С чего начать знакомство с Таиландом?
  • Попробовать местную уличную кухню, уделив особое внимание фруктам и банановым блинчикам. Если большинство экзотических фруктов (мангостин, дуриан и др.) – это продукт на любителя, то банановые блинчики, безусловно, придутся по вкусу каждому туристу.
С чего начать знакомство с Таиландом?
  • Покататься на слонах, а еще лучше – отправиться на реку Квай, и поселиться в номере без электричества. Уютный домик на причале, где придется засыпать без лампы, телевизора и компьютера, станет идеальным местом для всех, кто уже много лет живет, «закутавшись в провода».
С чего начать знакомство с Таиландом?
  • Побывать на островах, например, на Ко Чанге, или на Баунти-островах с девственно чистыми белыми пляжами и красивым морем.

С чего начать знакомство с Таиландом?

Это лишь малый перечень того, что предлагают экскурсионные программы туров в Таиланд, представленных в арсенале туристической компании «Спасибо-Трэвэл» (spasibo-travel.by). Морские прогулки, посещение океанариума, сад орхидей, Мини-Сиам и Крокодиловая ферма – все это оставит неповторимый отпечаток в памяти и семейном альбоме, ведь полученные здесь эмоции – это яркий пример вечно живых воспоминаний.


 

Реклама