Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Ноябрь 10
Home Туристу на заметку Дайвинг в Египте: места, школы, цены

Дайвинг в Египте: места, школы, цены

Не только древние храмы, пирамиды и прочие достопримечательности вместе с пляжным отдыхом привлекают в Египет путешественников, ведь одной из главных «фишек» этого туристического направления является дайвинг. Подводный мир, особенно Красного моря настолько красив и настолько разнообразен, что погрузившись однажды, хочется вновь и вновь это делать, а учитывая приемлемые цены, дайвингом в Египте может заниматься практически каждый желающий. И раз речь зашла о ценах, то стоимость обучения дайвингу и погружения в основном зависит от расположения школы – то есть, если вы будете обучаться на одном из элитных курортов, то, соответственно и денег вам придется заплатить больше и наоборот.

Дайвинг в Египте: места, школы, цены

Стоимость обучения зависит и от того, на сколько дней рассчитан курс, по окончании которого выдается специальный сертификат, ну а самих школ дайвинга очень много – они есть практически на любом египетском курорте и Хургада является одним из самых подходящих мест для обучения дайвингу или оттачиванию имеющегося среднего или профессионального уровня. Здесь имеется самое большое количество мест для погружений, огромное количество школ дайвинга и дайв-центров с русскоговорящими инструкторами. Помимо Хургады, конечно есть и другие замечательные курорты Египта с вылетом из Якутска, где можно оттачивать свое мастерство дайвера – так, например, можно отправиться на остров Абу Рамада. Очень привлекательным для дайверов является риф Сент-Джонс, который находится близ границы с Суданом – погрузившись под воду, можно полюбоваться прекрасным коралловым лесом, понаблюдать за черепахами, тунцами, скатами манта и акулами. Кстати, подводная видимость в этих местах составляет почти 30 метров!

К числу наилучших мест для погружений также относятся: острова Малый и Большой Брат, Тиран, Гифтун (он является необитаемым), рифы Марса Алам и Абу-Галава, полуостров Синай и многие другие.


 

Реклама