Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Ноябрь 10
Home Туристу на заметку Медицинский туризм во Франции

Медицинский туризм во Франции

Медицинский туризм во ФранцииУже не один десяток лет Франция привлекает к себе множество путешественников – одни едут в эту страну, чтобы полюбоваться ее красотами и увидеть известные достопримечательности, другие, чтобы порадовать себя замечательными покупками. Ведь именно Франция задает всему миру каноны красоты и стиля – в этой стране работают известные дизайнеры, парфюмеры и модельеры. А еще Франция славится специалистами в области медицины – в 2000 году французская медицина была признана одной лучших.

Медицина в этой стране развита во всех направлениях, поэтому здесь можно лечить самые разные недуги, но наибольшее количество туристов интересуется эстетической хирургией. Благодаря новым достижениям в сфере медицины и профессионализму работников клиник во Франции очень успешно проводятся точные и щадящие хирургические вмешательства – подтяжка кожи, эндопротезирование, ото- и ринопластика, липоксация, когда используется хирургический электроотсасыватель и так далее. Кстати, именно во Франции берут свое начало современные методики липоксации, которых, к слову сказать, немало (лазерная, водоструйная, радиочастотная и другие) и именно в этом государстве впервые в мире произвели успешную пересадку лица и кистей рук.

Во Франции имеется множество, как частных, так и государственных клиник, курортов, оздоровительных центров, некоторые из них являются узконаправленные (где можно лечить лишь определенный вид заболеваний), некоторые – широкопрофильными. Стоит заметить, что стоимость предоставляемых во Франции медицинских услуг в два с половиной, а то и в три раза ниже, чем в некоторых других развитых странах – например, таких, как Швейцария и США. Высочайший уровень оказываемых услуг, правильная диагностика и успешное лечение многих заболеваний, постоянное активное развитие медицины – все это говорит в пользу французских специалистов, так что неудивительно, что в сфере развития медицинского туризма Франция является одной из лидирующих стран.


 

Реклама