Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 29
Home Туристу на заметку Выбираем сувениры из Англии

Выбираем сувениры из Англии

Побывав в головокружительном путешествии по Англии, надо не забывать и о подарках и сувенирах для друзей и близких. Еще можно что-то приобрести исключительно для себя. Это может быть какая-либо вещица, ценная для вас как память о проведенном путешествии. Англия богата на подарки, сувениры и всевозможные лакомства, поэтому выбор перед вами будет большим.

Выбираем сувениры из Англии

Отличным сувениром-вкусностью для ваших друзей может стать сыр. Если вы заглянете в любой из множества английских магазинов, то с легкостью найдете его там. Он может быть представлен в различном виде, в разнообразных фирменных упаковках и по-разному расфасован. Старейшим из сортов сыра является чеширский. Наравне с ним как по вкусовым качествам, так и по возрасту идут: один из самых элитных сыров - Стилтон (Stilton), Карфилли (Caerphilly), Глостер (Gloucester) и напоминабщий рокфор - Вэнслидейл (Wensledale).

Дополнить любой сыр может хороший английский чай, в коробке, напоминающий по форме традиционный красный автобус. Если вы поклонник экзотических напитков – тогда посетите сеть специальных чайных магазинов Whittard of Chelsea, где можно приобрести специальные подставки для использованных чайных пакетиков.     

Удивить хозяйку поможет роскошный английский фарфор фирм «Royal Doulton» и «Веджвуд». Это элегантная посуда, которую используют в дорогих изысканных ресторанах Лондона. Порадовать женщину также может подарок в виде знаменитого бристольского хрусталя «Bristol blue crystal».

Подбирая сувенир для любителей алкогольных напитков, не следует забывать о напитке эль – горьковатом по вкусу напитке, сваренном из ячменя. Существуют различные виды эля, но наиболее популярными являются: Ячменное вино, Майлд эль, Стаут, Битер, Портер, Лайт эль. Трудно поверить, но имбирный эль англичане рекомендуют употреблять беременным женщинам, так как он обладает целебными свойствами.

 
Загружается, подождите...

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...