Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 29
Сообщение
  • Время сессии истекло, пожалуйста, авторизуйтесь снова
Home Туристу на заметку Собираясь в Малайзию, внимательно отнеситесь к выбору отеля

Собираясь в Малайзию, внимательно отнеситесь к выбору отеля

Собираясь в Малайзию, внимательно отнеситесь к выбору отеляЕсли Вы решили поехать отдохнуть в Малайзию, то будьте бдительны при выборе бюджетного отеля. Останавливайтесь только в официально зарегистрированных гостиницах, а если возникают сомнения, то проверьте документы во время заселения. Имейте ввиду, отличить нелегальный отель от легального будет сложно, ведь они практически не отличаются, так что турист не сможет предположить, где он поселился. Но если вдруг Вы окажетесь в «подпольном» отеле, то очень трудно будет добиться компенсации за принесенный ущерб.

В этой стране много бюджетных отелей – примерно 6 тысяч, но только половина из них работают по закону – с регистрацией и «категорией». Все недорогие отели в Майлайзии разделяются согласно системе «Орхидея», которая распределяет их на съемные комнаты, пансионаты, «гестхаузы», мелкие отели, гостиницы и общежития по типу «завтрак плюс спальное место».

Понятное дело, что эти отели не представлены в официальных каталогах, информация о них распространяется через тех, кто якобы там уже побывал. Но вероятность, что вы поселитесь в отеле, который посоветовали – не очень большая, ведь такие гостиницы функционируют год-два, а потом исчезают. На ее месте может быть еще один нелегальный отель, услуги которого дешевле, чем в предыдущем. «Подпольных отелей» становится здесь все больше и больше, так что поезжайте в уже проверенные гостиницы и спокойно наслаждайтесь отдыхом. 

 
Загружается, подождите...

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...