Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 29
Home Туристу на заметку Секреты тайского массажа

Секреты тайского массажа

Таиланд весьма популярное туристическое направление среди россиян. Эта страна предлагает туристам великолепный климат и теплое море круглый год, многочисленные памятники истории и архитектуры, улыбки местных жителей и, конечно же, знаменитый тайский массаж. Побывать в Таиланде и после изнурительных экскурсий по памятным местам или просто шопинга не воспользоваться услугами местных массажисток – настоящее преступление над Вашим организмом. Давайте узнаем, чем же он так хорош и почему люди едут в Таиланд, в том числе и из-за возможности насладиться им.

Секреты тайского массажа

Когда, после продолжительных прогулок Вы почувствуете напряжение и усталость, смело направляйтесь к ближайшему центру тайского массажа. Опытные специалисты эффективно активизируют поток энергии, обеспечив Вам полное расслабление и благополучие.

Традиционный тайский массаж должен быть жестким. Массажист использует не только свои руки и пальцы, но и ноги, локти, колени и плечи. Тело клиента помещается в определенную, иногда очень сложную позицию, а затем с помощью различных частей тела растягивается и нажимается. На первый взгляд это может показаться болезненным, но не стоит забывать, что любое напряжение мышц является необходимым способом восстановления усталого тела к равновесию и гармонию. Идея массажа не только напряжение Ваших мышц, но и способ разблокировать энергию, текущую в нас.

Тайский массаж является одной из четырех ветвей традиционной медицины в этой стране. Для него характерно своеобразное сочетание нескольких методов оздоровления: процедура массажа, правильное питание, специально подобранные виды мазей, компрессов и ингаляций, а также магические ритуалы. Это своего рода один из традиционных восточных методов лечения, в задачи которого входит расслабление, уменьшение мышечных и суставных болей, а также улучшение общего самочувствия у пациентов.

Секреты тайского массажа

Чтобы насладиться массажем в полной мере, необходимо обязательно отправляться в Таиланд, где в одном из массажных центров Вы обязательно расслабитесь в руках профессионала. Причем не только им, можно и самому пройти небольшие курсы массажа и начать освоение тайн этого направления традиционной восточной медицины. Лучшим местом для изучения техники массажа является храмовый комплекс Ват в Бангкоке, много учебных центров находятся в Чиангмае. Можно и попросить преподать несколько уроков у массажиста на одном из пляжей, ну или, по крайней мере, немного расслабить свое тело, находясь на отдыхе в «стране Улыбок».

 
Загружается, подождите...

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...