Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Март 29
Home Туристу на заметку Путешествуем в кредит

Путешествуем в кредит

Путешествуем в кредитСегодня отдых в кредит стал особо популярным среди российских туристов. Если Вы хотите поколесить, скажем, по Европе, а денег хватает разве что до ближайшей деревни, то путешествие в долг поможет в этом. Но для начала нужно «прикинуть» - во сколько обойдется отдых в кредит.

Банки предлагают два варианта, первый из них – потребительский кредит для неотложных надобностей.

Взяв кредит в евро без поручительства и залога, Вам придется платить от 14 до 18 % годовых. Проценты маленькие, и деньги выдадут Вам на руки относительно быстро – от двух дней до двух недель. Также стоит знать, что в иностранном банк предлагают более низкие проценты. Но кредит от этого дешевле не будет, ведь в таких банках придется выложить от 10 до 100 евро в счет комиссии за обслуживание кредита, в другом могут взять и за выдачу кредита. Если же сумма одной из комиссий не очень велика, то заплатите две. Так что перед тем, как брать кредит, узнайте какие комиссии нужно заплатить.

Если брать займы в рублях, то заплатить Вам придется от 15 до 24% годовых. Плата за выдачу кредита будет в зависимости от банка и объема кредита от 3000 до 4200 руб. В некоторых банках вовсе нет комиссии за выдачу кредита в рублях, но есть ежемесячная плата за его обслуживание от 0,45 до 1,99 % от начальной суммы кредита. Выбор банков для получения подобного кредита весьма широк, это и Сбербанк, ВТБ24, Возрождение, Россельхозбанк отзывы о которых вы можете прочитать в интернете, а также многие другие банки России.

Вариант второй: целевой кредит «на отдых».

Есть агентства, которые сотрудничают с определенными банками напрямую. Это значит, если Вам не хватит денег на поездку, то к вашим услугам банк-партнер, то есть банк Вы не выбираете. Кредит от банка-партнера рассматривается в течение трех дней. Но до поступления средств насчет турагентсва, Вам не смогут запланировать билет, поэтому есть риск, что за это время раскупят все путевки. Поэтому брать кредит в банке от турагентства лучше, когда Вам не хватает немного денег на покупку тура. По крайней мере, это сэкономит время получения кредита.

Для оформления такого типа кредита нужно взять счет у туроператора, пойти в банк и взять свой кредит. Сумму для оплаты услуг, банк переведет на счет турагентства. 

 
Загружается, подождите...

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...