Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 12
Home Полезно знать Обучение за границей: еще один способ путешествий

Обучение за границей: еще один способ путешествий

Сегодня многие люди предпочитают получать или завершать образование за рубежом, однако переезд в другое государство дает возможность не только получить знания и выучить язык, но и отправиться в путешествие по стране, познакомиться с ее историей и традициями. Куда же отправиться за знаниями?

Обучение за границей: еще один способ путешествий

Своими традициями в сфере образования издавна славится Великобритания, где есть множество всемирно известных университетов, частных и государственных колледжей, и где можно посещать обычные языковые курсы. Не последним фактором в выборе, конечно, является стоимость обучения - в Англии высшее образование платное, но существует множество программ по обмену, правительственных стипендий и грантов, которые дают возможность не только поучиться, но и попутешествовать по этой замечательной стране. А посетить здесь действительно есть что – это и старинные замки, и небольшие городки, и поселения, сохранившие британский колорит и старинные традиции, а также многое другое.

Довольно часто будущие студенты выбирают и Финляндию, ведь эта страна славится своим качественным высшим образованием, особенно в сфере электроники и высоких технологий. Во многих вузах Финляндии обучение проходит на английском языке, что упрощает задачу, так как не приходится учить финский. Кроме образования Финляндия дает прекрасную возможность попутешествовать, ведь здесь есть леса и озера, лыжные курорты и хорошие пляжи на побережье Балтийского моря.

Традиционно популярными среди студентов всего мира являются также Соединенные Штаты Америки - здешние университеты заслуженно считаются лучшими в мире по качеству образования. К тому же, мало какое государство может сравниться с Америкой в количестве выделяемых грантов, стипендий и международных студенческих программ по обмену, так что возможность получить образование в США ближе, чем может показаться на первый взгляд. Если же говорить о путешествиях, то Америка сможет удовлетворить самого любопытного и искушенного путешественника, тем более что благодаря развитой сети дорог и возможности взять в аренду автомобиль, можно без проблем перемещаться на значительные расстояния. 


 

Реклама