Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Март 13
Home Полезно знать Развлечения в Санкт-Петербурге: лучшие рестораны-бары

Развлечения в Санкт-Петербурге: лучшие рестораны-бары

Развлечения в Санкт-Петербурге: лучшие рестораны-барыБольшинство путешественников едут в Санкт-Петербург, чтобы увидеть своими глазами знаменитые Белые ночи, посетить парки, дворцы и музеи, прокатиться по каналам этого замечательного города. Обычно такая культурная программа включает в себя не только посещение достопримечательностей, но и приятное времяпрепровождение в ресторанах города, и если иностранцы во время посещения нашей страны предпочитают русскую кухню, то куда податься отечественным туристам?

Чтобы поездка в Северную столицу запомнилась надолго, мы рекомендуем выбрать что-нибудь яркое, экзотическое. Например, весьма необычным решением будет посетить мексиканский ресторан в С-Пб, который можно выбрать на сайте tomesto. Лучшим среди них является «Текила-Бум» - ресторан, который славится стильным дизайном, уникальным меню с множеством блюд мексиканской кухней, а также идеальным обслуживанием. Интерьер заведения оформлен в красочном латиноамериканском стиле, а на одной из стен имеется большой экран, где транслируются передачи о туризме, а в сезон чемпионатов – спортивные мероприятия. По вечерам в ресторане выступают талантливые артисты, позволяющие насладиться живой музыкой. Вне всяких сомнений, это один из самых лучших ресторанов-баров в Санкт-Петербурге.

Впрочем, ограничиваться исключительно мексиканской кухней вовсе не обязательно – можно отправиться в знаменитый бар «Золотая пинта», в котором практически не бывает недовольных клиентов. Удачное месторасположение заведения в центре Северной столицы обуславливает его высокий уровень популярности, но не только это. Здесь можно насладиться дружескими посиделками за вкусным пивом, просмотром футбольного матча, а вежливые сотрудники постараются создать наилучшие условия для времяпровождения. Отдыху и расслаблению способствует и уникальный интерьер, который выполнен в светло-кофейном цвете. Меблировка отличается темными столами, большими стульями, и длинной барной стойкой, над которой развешены шарфы с эмблемами разных спортивных команд. В целом заведение выдержано в атмосфере английского бара, что притягивает многих представителей сильного пола. Меню, прежде всего, представлено различными сортами разливного пива, также можно заказать европейские или латиноамериканские блюда, но наибольшей популярностью пользуются ржаные палочки или картофельные чипсы с сырным соусом и куриные крылышки.

Все большую популярность завоевывает и бар Брюссель, что вполне объяснимо. Несмотря на то, что меню состоит только из классических блюд европейской кухни, заведение является одним из лучших в Санкт-Петербурге. Среди его преимуществ следует отметить возможность попробовать настоящее бельгийское пиво, а также очень стильный интерьер: шикарные залы, продуманные до мелочей; кожаные диваны; плазменный телевизор больших размеров; картины с видами Брюсселя. Ресторан-бар состоит из 3 залов на 130 персон, один из которых для некурящих, а в теплое время года там еще можно отдохнуть на летней террасе.


 

Реклама