Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Полезно знать Безопасность квартиры во время отпуска

Безопасность квартиры во время отпуска

Безопасность квартиры во время отпускаСобираясь в очередное увлекательное путешествие, каждый из нас в той или иной степени думает и о том, как обезопасить свою квартиру во время отпуска. К сожалению, оставлять жилье под присмотром родственников или друзей, далеко не самое эффективное средство его защиты, да и совершенных дверей, замков, тоже не бывает. Как же лучше поступить и максимально обезопасить жилплощадь?

Чтобы ответить на данный вопрос, мы решили обратиться за консультацией к специалистам известного в Киеве холдинга охранных предприятий «ШЕРИФ» (веб сайт sheriff.com.ua), и получили некоторые рекомендации профессионалов, с которыми мы вас сегодня и познакомим.

Итак, первое и самое главное правило, которое вы должны запомнить, собираясь в путешествие: если вы не хотите, чтобы вашу квартиру обворовали во время отпуска, сделайте так, чтобы все думали, что вы дома. То есть ни в коем случае не сообщайте соседям и особо болтливым знакомым, что отправляетесь на отдых, не ставьте соответствующие статусы в соцсетях, посвящайте в свои планы лишь самых близких. Выходя из дома с чемоданами, постарайтесь сделать это как можно быстрее и тише. Нет, в шпионов играть не обязательно, но грузить полдня сумки в машину и шуметь при этом на весь двор определенно не стоит.

Попробуйте обмануть злоумышленников, показав им, что в квартире кто-то находится. Для этого как нельзя кстати подойдут специальные лампы, которые вставляются в розетку и включаются строго по таймеру. Включенный свет в вечернее время, введет в заблуждение воров. Стоят такие лампы не дорого, и продаются сегодня во многих крупных магазинах светотехники. Также вы можете настроить на таймер радио или будильник-радио, чтобы в определенное время в квартире включалась музыка.

Безусловно, отправляясь в дальнюю дорогу, нужно подумать о надежном замке и хороших решетках на окна, если вы живете на нижних этажах дома. Хорошим решением станут дополнительные скрытые кодовые или электронные замки. Несмотря на то, что ни один замок в мире не может гарантировать 100%-ю безопасность, все-таки качественное изделие отпугнет большинство злоумышленников.

Самым же надежным способом защитить свою квартиру во время отпуска остается пультовая охрана. Подробнее о данном виде услуг вы можете узнать на сайте sheriff.com.ua, в общих же чертах её суть сводится к установке в вашем жилище ряда датчиков на окнах и двери, которые подключаются к системе сигнализации. При её срабатывании, сообщение отправляется вам на телефон в виде SMS, а также на пульт охранной компании, группа быстрого реагирования которой оперативно выезжает по заданному адресу, чтобы задержать злоумышленников. Таким образом вероятность взлома и проникновения в вашу квартиру сводится к минимуму. 


 

Реклама