Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Полезно знать Туристические страховки: что нужно знать?

Туристические страховки: что нужно знать?

Туристические страховки: что нужно знать?Приобретая тур в одну из зарубежных стран в первый раз, среди билетов на самолет или поезд, а также ваучеров на отель или гостиницу, вы можете обнаружить в конверте и листок своей страховки. Многие люди не обращают на этот документ особого внимания и не придают его важности особого значения, да и не все знают, что многие страны, в частности, страны Шенгенской зоны, визу выдают лишь после предоставления медицинского полиса и воспринимать этот документ надо правильно.

Страховой полис - это гарантия того, что в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации, расходы, которые она повлечет, будет нести страховая компания. Это существенная экономия средств, ведь, как известно, лечение за рубежом – довольно дорогое «удовольствие». Но оформляя перед поездкой туристическую страховку, очень важно выяснить, что именно она может покрыть. Так, в случае получения травмы или же если отдыхающий вдруг заболел (простудился, температура поднялась после укуса комара и т.д.) на территории государства, где он пребывает, помощь ему будет оказана бесплатно. Только рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь можно не во всех случаях, впрочем, страхование туристов выезжающих за рубеж от других рисков также возможно, поэтому перед поездкой внимательно ознакомьтесь с договором и если вы решите добавить еще один пункт – сразу же оговаривайте его со страховой компанией.

Только каждый путешественник должен знать, что в страховку уж точно не могут входить психические, хронические, онкологические и гинекологические заболевания. Также в нее не входит лечение зубов (кроме острой зубной боли), аллергия, солнечные ожоги и всяческие последствия действий в состоянии опьянения (наркотического или алкогольного). То есть, если отдыхающий после бокала вина вдруг решит с разбега прыгнуть в бассейн и в результате этого получит травму – бесплатное лечение ему «не светит», поэтому после употребления спиртных напитков лучше воздержаться от каких-либо рискованных действий. 


 

Реклама