Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Полезно знать Как выбрать правильную обувь для турпохода?

Как выбрать правильную обувь для турпохода?

Как выбрать правильную обувь для турпохода?Пожалуй, отдых на природе совершенно не нуждается в рекламе – наверняка каждый человек прочувствовал, насколько это здорово. Именно поэтому туристический поход, или, креккинг для многих людей является самым любимым видом активного отдыха. Как известно, без туристического снаряжения в походе не обойтись, поэтому, к такому путешествию надо тщательно подготовиться. Особое внимание стоит уделить выбору обуви и об этом прекрасно знают бывалые туристы - отправиться в поход можно с холодным спальником или даже с ненадежной палаткой, а вот с плохой обувью далеко не уйдешь точно.

Туристическая обувь должна быть очень прочной, поскольку нагрузки в походе довольно велики – только представьте себе, как идти дальше, если вдруг на кроссовке порвется задник, или отклеится подошва. Кстати, о подошве – она должна быть жесткой, упругой и иметь отличное сцепление, ведь почва под ногами может быть очень нестабильной, поэтому очень желательно, чтобы протектор обуви был как у внедорожника. В обуви, приобретенной тут, вы можете смело отправляться в поход любой сложности – удобная, высококачественная треккинговая обувь будет служить долгое время.

Выбирая обувь для турпохода, определитесь, какая именно вам больше подойдет, потому что ее существует несколько видов – это могут треккинговые кроссовки, ботинки или же сандалии. Так, если вы собираетесь отправиться в непродолжительную летнюю прогулку по ровной местности, тогда, возможно, вам больше подойдут сандалии. А вот в треккинговых кроссовках ваши ноги будут надежно защищены, к тому же в такой обуви значительно удобнее передвигаться по склонам, так как они отлично держат голеностоп. Если же поход предстоит дальний и сложный, с серьезными нагрузками, тогда лучше приобрести туристические ботинки. Ну, а в идеале, лучше иметь все виды треккинговой обуви, если конечно вы часто ходите в походы.


 

Реклама