Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Полезно знать Способы быстрого изучения иностранных языков

Способы быстрого изучения иностранных языков

Способы быстрого изучения иностранных языковО быстрых способах обучения иностранным языкам, пожалуй, наслышаны все и такие способы действительно есть. В этой статье мы не будет обсуждать методы изучения языков посредством гипноза или же «25 кадра», поскольку их эффективность вызывает сомнения, но вот о более надежных и проверенных способах поговорить стоит.

Во-первых, сразу стоит заметить, что выучить какой-либо иностранный язык, не прилагая для этого усилий, не получится. Чтобы хорошо изучить чужой язык, надо постоянно работать над собой – запоминать лексику, слова, речевые обороты, но для начала стоит определить для себя цель – подумайте, что вам даст изучение иностранного языка и чего, благодаря этому знанию вы сможете достичь, ведь, как известно, цель – это сильнейший стимулирующий к деятельности фактор.

Изучая какой-либо язык, очень важно найти наставника, который будет координировать работу и исправлять ваши ошибки, так что без курсов иностранного или индивидуального репетитора вам не обойтись. Сегодня доступно онлай-обучение любым иностранным языкам – так, например, эта ссылка приведет вас в «Школу итальянского языка Babilonia», в которой вы можете обучаться либо дистанционно, либо оправившись на Сицилию. Общение непосредственно с носителем языка – важное условие успешного обучения, поскольку так у вас выработается и закрепится правильное произношение слов, кроме того, можно узнать о различных специальных оборотах, словах, идиомах и даже сленговых выражений, что, конечно же, обогатит ваш словарный запас.

Изучая иностранный язык, правильно организуйте свою деятельность – так, занятия должны быть систематическими и не меньше двух часов в день. Обзаведитесь личным словарем, дисками и разнообразной литературой на иностранном языке и главное – запаситесь терпением и верьте в себя. Конечно, за две недели иностранный язык вы не выучите, но вот трех или четырех месяцев вполне хватит, чтобы владеть языком на достаточном уровне. 


 

Реклама