Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Полезно знать Пляжный отдых: где провести отпуск?

Пляжный отдых: где провести отпуск?

Большинство офисных тружеников целый год мечтают об отдыхе, но вот, когда наступает долгожданный день ухода в отпуск, возникает вопрос: куда поехать? Вариантов  в современном мире туристических услуг предостаточно, все что нужно – выбрать вариант по душе и по карману, разумеется. Самым востребованным турпродуктом на рынке, без каких-либо сомнений, является пляжный отдых. Современного туриста легко соблазнить обилием предложений и направлений для проведения отпуска у моря, и мы сегодня хотим рассказать вам о самых популярных.

Пляжный отдых: где провести отпуск?

Отпуск в Турции. Турция была и остается самой популярной страной для пляжного отдыха. Время, проведенное в здешних местах, легко вписывается в любой, даже самый скромный туристический бюджет. В этой стране широко развита инфраструктура, что позволяет любому выбрать отдых у моря в соответствии со своими потребностями и возможностями. Также в Турции есть все возможности для осуществления шоппинга, и осмотра многочисленных достопримечательностей, расположенных на территории этой удивительной страны.

Отпуск в Египте. Египет - не менее популярное направление для отечественных туристов. Отпуск здесь обойдется значительно дешевле, чем в Таиланде, ОАЭ, или, например, отдых на Ямайке, цены на который «кусаются» для большей части наших сограждан. При этом Египет круглый год предлагает огромное разнообразие пляжных курортов, отелей, пляжей, а также достопримечательностей, которым тысячи лет.

Зимний отдых у моря в Таиланде. Если вы решите покупаться на море зимой, то вам будет сложно найти место лучше Таиланда. Стоимость туров в эту страну значительно ниже, чем отдых на Мадагаскаре, цены на который в разы выше, а экзотику вы получите примерно туже. Многочисленные отели, красивейшая природа, теплое море и обилие достопримечательностей, экскурсий и развлечений придется по вкусу даже самому привередливому туристу.

Отпуск в ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты – богатейшая страна, где за последние годы построено огромное количество по-настоящему выдающихся достопримечательностей. Здесь все самое роскошное, самое высокое, самое современное и т.д. И, пускай, пляжи тут не лучшие в мире, все остальное привлекает в страну туристов со всего света. Неудивительно, что сегодня доходы от туризма в Эмиратах сопоставимы с доходами от нефти, которая в избытке находится в недрах страны.

Какое бы направление  вы не выбрали, не забудьте взять с собой в отпуск хорошее настроение и солнцезащитный крем. И отдыхайте с удовольствием!


 

Реклама