Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 07
Home Новости туризма Музей Истории шоколада в Москве

Музей Истории шоколада в Москве

Музей Истории шоколада в Москве19 марта 2009 года в Москве состоялось открытие первого в России музея Истории шоколада и какао – «МИШКа». Создание данного музея прошло под патронажем холдинга «Объединенные кондитеры». Музей был создан за один год на основе фондов трех музеев истории фабрик ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Рот Фронт" и кондитерского концерна "Бабаевский".

В России уже открыто несколько музеев шоколада, однако они представляют собой не что иное, как обычные магазины по продаже шоколадных скульптур. Самый известный из таких музеев расположен в Санкт-Петербурге.

В Московском же музее представлена вся история развития шоколадного и кондитерского дела в России. Существует экспозиция различных старинных упаковок и коробок для шоколадных конфет. Также широко представлена история и технологии изготовления шоколада у древнего народа майя. В музее вы найдете интересную информацию о пути шоколада в Европу, а также много узнаете о культуре потребления шоколада.

Так, посетители музея узнают, как растут какао-бобы, посидят на ступенях пирамиды древнего города майя, пройдут сквозь трюм фрегата конкистадоров, побывают в лаборатории, познакомятся с историей старинных российских предприятий.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить