Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Май 31
Home Новости туризма Мастер-класс от «оскароносного» аниматора России пройдет в Екатеринбурге

Мастер-класс от «оскароносного» аниматора России пройдет в Екатеринбурге

Мастер-класс от «оскароносного» аниматора РоссииУникальная возможность знакомства с творческим процессом создания живописных работ на кинопленках, а также особенностями искусства живописной анимации представится всем поклонникам мультипликации в середине следующего месяца - апреля.

На днях стало известно о предстоящем мастер классе по искусству живописной анимации от «оскароносного» аниматора России Александра Петрова. Состоится интереснейшее мероприятие в Музее истории уральского города Екатеринбург.

Александр Петров, пожалуй, единственный на сегодняшний день российский художник и режиссер мультипликационного кино, получивший престижную премию американской киноакадемии «Оскар» (2000 г.) за фильм «Старик и море», снятый по повести Э. Хемингуэя. Собственного уникальность метода знаменитого аниматора заключается в том, что свои картины маэстро создает на стекле прозрачными масляными красками, работая исключительно кончиками пальцев.

Что и говорить, предстоящее событие обещает быть весьма интересным и познавательным. Так, что самое время задуматься о том, где остановиться в Екатеринбурге на время проведения мероприятия! Для тех, кто подумывает сэкономить свои финансы, неплохим вариантом могут стать посуточные квартиры.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея