Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 22
Home Новости туризма Составлен список самых популярных туристических направлений США

Составлен список самых популярных туристических направлений США

Составлен список самых популярных туристических направлений СШААмериканская Ассоциация Туристических Агентов (ААТА) провела ежегодное исследование, определив самые популярные туристические направления США. Стоит заметить, что в последние годы в американском туристическом секторе обходится без больших изменений, и популярны одни и те же города и направления.

Не произошло каких-либо глобальных изменений и в этом году, как и на протяжении последних восьми лет возглавляют список самых популярных направлений Орландо, Штат Флорида и Лас-Вегас. Что, впрочем, и неудивительно, ведь Орландо является признанным мировым лидером в области развлечений для детей и тематических развлекательных парков, а Лас-Вегас – мировая столица игорного бизнеса.

Что касается изменений в этом году, то здесь можно отметить возвращение в ТОП 10 города Сиэтл, который ненадолго уступил своё место Чикаго. В прошлом году власти Сиэтла проводили в США активную рекламную компанию по привлечению в свой город гей туристов, что и предопределило конечный результат.

Полный же список 10 самых популярных туристических направлений в США выглядит следующим образом:

1. Орландо, штат Флорида
2. Лас-Вегас
3. Сан-Франциско
4. Майами
5. Лос-Анджелес
6. Нью-Йорк
7. Сан-Диего
8. Гонолулу
9. Сиэтл
10.Вашингтон

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея