Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 07
Home Новости туризма Музей шоколада Choco-Story теперь и во Франции

Музей шоколада Choco-Story теперь и во Франции

Музей шоколада Choco-Story теперь и во ФранцииНа днях на оживленном бульваре Бонн Нувель в столице Франции Париже свои двери распахнул для всех желающих музей шоколада Choco-Story, являющийся филиалом одноименного музея в бельгийском городе Брюгге. Основатели уже третьего по счету музея Choco-Story (на сегодняшний день музеи шоколада Choco-Story открыты в бельгийском город Брюгге и в чешской столице Праге) супруги Ван Вельде уверены, музей довольно быстро завоюет любовь посетителей.

А посмотреть в музее действительно есть на что! В многочисленных залах музея представлены как экспозиции, повествующие о 4 000–летней истории возникновения и производства шоколада, так и удивительные скульптуры, выполненные из лакомства. По традиции при музее имеется демонстрационный зал, где мастера шоколатье демонстрируют посетителям процесс производства лакомой продукции, тут же всем желающим предлагается отведать изысканное лакомство и оценить по достоинству вкус настоящего шоколада.

Заметим, музей любимого во всем мире лакомства не единственный во Франции, так, например, в небольшом французском городе Жеспольсем уже не первый год местных жителей и туристов шоколадными шедеврами радует знаменитый во всем мире Музей секретов шоколада (Musee Les Secrets DU Chocolat in Geispolsheim).


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить