Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Сентябрь 22
Home Новости туризма Corruptour (Корруптур) - необычный способ исследовать Мексику

Corruptour (Корруптур) - необычный способ исследовать Мексику

Жители Мехико и гости мексиканской столицы с недавних пор могут воспользоваться весьма оригинальным туристическим аттракционом – бесплатным автобусом, который повезет их в необычное путешествие. Тур проходит по местам города, так или иначе связанным с … коррупцией.

Corruptour (Корруптур) - необычный способ исследовать Мексику

Довольно нестандартное развлечение являет собой сочетание черного юмора с печальной истиной, ведь не секрет, что Мексика является одной из многих стран мира, где коррупция повсеместна, а вся антикоррупционная деятельность власти сведена в её сокрытии. Как показывает практика, единственно верный способ побороть взяточничество является образованное и сильное гражданское общество.

Поэтому организаторы Corruptour’a решили показать всем желающим наиболее яркие примеры коррупции в столице и к тем негативным последствиям, к которым она в итоге проводит. Для своей просветительской деятельности они переоборудовали школьный автобус на 35 мест, украсили его лозунгами, осуждающими действия политиков, и теперь регулярно возят всех желающих по городу с разъяснительными экскурсиями. Они надеются, что однажды это даст плоды и мексиканцы смогут побороть «недуг», который прочно укоренился в их жизни, а именно выйти на акции протеста и заставить власть имущих ужесточить наказания за взяточничество.

Выбрать места остановок для оригинального туристического маршрута было непросто, уж слишком много мест в столице, пропитанных «духом» коррупции. После долгих размышлений организаторы тура решили остановиться на таких достопримечательностях, как роскошный «Белый дом» президента Пенья Ньето и нескольких правительственных зданий.