Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Новости туризма Северное сияние внутри самолета

Северное сияние внутри самолета

Северное сияние внутри самолетаИсландская авиакомпания Icelandair решила перенести одно из чудес природы внутрь своего самолета. Теперь пассажиры, путешествующие регулярном рейсом этого авиаперевозчика, смогут в пути любоваться Северным сиянием!

Пассажирский самолет «Hekla Aurora» авиакомпании Icelandair еще в прошлом году был снаружи украшен необычной графикой, имитирующей знаменитое Северное сияние. Сейчас же владельцы компании, решили украсить его подобным образом и внутри, для чего установили специальные иллюминация на борту. Теперь, отправляясь в путешествие в Исландию, вы имеет возможность лицезреть во время всего маршрута увлекательнейшую игру света.

Создание новой версии самолета было приурочено ко дню начала зимнего Фестиваля Огней в Рейкьявике, который направлен на то, чтобы скрасить долгие ночи. Зимой в Исландии солнце над горизонтом появляется всего на несколько часов, но местные жители решили не унывать и каждый год устраивают в это время уникальные художественно-световые инсталляции.

Северное сияние внутри самолета

Несмотря на суровый климат, природа щедро наградила своими красотами загадочный остров на краю Европы. Помимо великолепных вулканов, ледников, гейзеров и увлекательных ландшафтов, в Исландии с сентября по март можно увидеть и Северное сияние. Единственное условие для этого – безоблачная ночь и высокая солнечная активность.