Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Новости туризма В Хорватии туристы покидают курорт из-за петухов

В Хорватии туристы покидают курорт из-за петухов

В Хорватии туристы покидают курорт из-за петуховС одного из хорватских островов массово бегут туристы прерывая свой отпуск и виной всему этому вовсе не плохая погода, шторма или какие-либо катастрофы, а всего лишь на всего громкие крики петухов по утром. Местные СМИ сообщают, что остановить все это безобразие не смог даже крупный штраф, которым местные власти наказали владельцев горластых птиц.

Данное неординарное событие произошло на курорте Стоморска на хорватском острове Шолта. Как заявил владелец одного местного туристического агентства за последнее время у него уже сбежали 11 из 12 семей, планировавших здесь провести свой отпуск, осталась лишь одна семья, при условии частичного возмещения ей затрат на отдых. Из-за громких криков петухов люди не могут спать по ночам, между тем они приехали на отдых.

Заводчиками десяти горластых петухов являются две восьмидесятилетние сестры. Местные власти уже оштрафовали их за слишком громкий крик птиц, но пожилые женщины все же не хотят от них отказываться. Мирьяна Новакович и ее сестра Тереза ​​утверждают, что причиной жалоб является вовсе не крик, а зависть тех людей, которые не имеют петухов.

Стоит отметить, что туризм является очень важным источником дохода для хорватской экономики, и отсутствие туристов серьезно ударит по жителям данного курорта.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить