Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Новости туризма В Италии хотят продлить отпускной сезон

В Италии хотят продлить отпускной сезон

В Италии хотят продлить отпускной сезонВ Италии в последние дни все чаще слышны призывы продлить отпускной сезон до октября месяца, чтобы спасти туристическую отрасль страны после неудачного сезона, вызванного экономическими проблемами и плохой погодой, обрушившейся в начале лета на апеннинский полуостров. В частности, поступают предложения перенести на месяц начало учебного года.

Владельцы отелей на многих морских и горных курортах в этом году несут огромные финансовые потери в результате неустойчивой погоды, частых сильных штормов и локальных наводнений, а также необычного для этого времени года холода. Эти трудности отягощаются плохим финансовым положением многих итальянцев и высоким уровнем безработицы, в результате чего многие граждане страны решили отказаться от летних отпусков.

В связи с этим работники туриндустрии призывают официальные власти продлить отпускной и туристический сезон передвинув сроки начала учебного года в школах и вузах страны, стимулировав тем самым родителей отправиться во внеочередной отпуск со своими чадами. Это, по их мнению, должно улучить положение владельцев отелей и ресторанов в этом году и избежать банкротства многих заведений туристической направленности.

Такие предложения уже получили мэры многих курортных городков страны, а также министр образования Италии Стефания Джаннини. Однако представители власти и чиновники пока категорически против такого решения, по их мнению задержка начала учебного года негативно повлияет и на качество образования и на семейные бюджеты многих граждан страны. Кроме того, прогнозы погоды на ближайший месяц также не вселяют оптимизма – дожди, шторма и холода вновь вернуться в Италию в конце этого месяца.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить