Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Новости туризма В Испании зафиксировано рекордное количество туристов

В Испании зафиксировано рекордное количество туристов

В Испании зафиксировано рекордное количество туристовИспания пятый год находящаяся в глубоком экономическом кризисе в этом году продемонстрировала великолепные результаты в туристическом секторе. Как показали результаты подсчетов Института туристических исследований, в 2013 году был превзойден предыдущий рекорд, и Пиренейский полуостров посетило свыше 60 миллионов иностранных туристов.

В прошлом году даже в самых роскошных отелях часто не хватало мест для всех желающих остановиться, а гостиницы приморских курортов в среднем были забиты более чем на 80 процентов. Большинство иностранцев, пребывающих на отдых в Испанию, выбирали такие регионы, как Каталония, Балеарские острова, Андалусию и Канарские острова, многие из них редко покидали пляжи. Таким образом, целью испанских туристических агентств в следующем году должно стать поощрение туристов на отдых в центре страны, а не только на море.

По данным Института туристических исследований в 2013 году, Испанию не только посетило рекордное количество иностранцев, но они также потратили рекордную сумму денег - почти 56 млрд. евро. По мнению экспертов, это связано с увеличением потока состоятельных туристов из России и Китая.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить