Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Новости туризма В Мадриде открылось кошачье кафе

В Мадриде открылось кошачье кафе

В Мадриде открылось кошачье кафе«Gatoteca» - именно так называется первое в Мадриде, да и во всей Испании кафе, где вы можете выпить чашечку кофе в обществе кошки. Гости этого «кошачьего» заведения будут иметь возможность изучить повадки и привычки, а также узнать много нового об этих удивительных животных.

Интерьер кафе украшают объемные изображения кошек на стенах, а в середине зала расставлены книжные полки с руководствами и книгами о домашних питомцах. Прочитать их, а также выпить свой кофе, вы можете сидя на удобных диванах, рядом с которыми есть кабинки, в которых хозяева поселили 8 до недавнего момента бездомных кошек.

«Идея больше направлена на людей, чем на животных. Мы надеемся, что нас будут посещать и те, кто не любит кошек. Мы хотим нарушить табу» - информирует владельца кафе, Ева Моралес Аснар.

Столь необычная идея открытия кошачьих кафе перекочевала в Европу из Кореи и Японии. Подобные заведения уже можно встретить в Будапеште, Париже и Вене. Однако мадридская «Gatoteca» пока единственное кафе, предлагающее бесплатные консультации и помощь в уходе за этими животными.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить