Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 10
Home Новости туризма В Нидерландах самые дорогие рестораны в Европе

В Нидерландах самые дорогие рестораны в Европе

В Нидерландах самые дорогие рестораны в ЕвропеСогласно исследованию, проведенному журналистами популярной бельгийской газеты Le Soir, путешественникам, отправляющимся в Нидерланды, а также Бельгию, нужно быть готовыми, что в ресторанах придется потратить немалую часть бюджета. Заведения общепита в этих государствах самые дорогие в Европе.

Бельгийские журналисты сравнили цены на примерно одинаковый комплект из трех блюд в разных ресторанах в различных странах Европы и выяснили среднюю цену ужина или обеда. Так, в Нидерландах за три блюда Вам придется в среднем отдать около 27,5 евро, в Бельгии – 25 евро, а, к примеру, в самой популярной среди туристов стране мира, Франции - чуть более 20 евро. Эта страна расположилась на пятом месте в рейтинге, третью же строчку заняла Испания, на четвертом месте по дороговизне ресторанов Великобритания.

Столь высокая стоимость еды в ресторанах стран Бенилюкса объясняется довольно просто. Во-первых, это довольно высокий уровень жизни в этих странах, и соответственно состоятельное местное население. Второй причиной, является увеличивающееся число путешественников в Нидерланды и Бельгию, соответственно, рестораторы этих стран стараются удивить туристов, предлагая им изысканные, изощренные блюда. К примеру, в той же итальянской кухне, считающейся одной из лучших в мире, все продукты довольно просты, соответственно, и цена на пищу в ресторанах ниже, чем у бельгийцев или голландцев.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить