Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Новости туризма В Стоунхендже открылся официальный туристический центр

В Стоунхендже открылся официальный туристический центр

18 декабря на юге В Стоунхендже открылся официальный туристический центрАнглии, рядом со знаменитым неолитом, каменным кругом Стоунхендж, был открыт новый туристический центр. Проект обошелся создателям в 27 миллионов фунтов, и его главной целью станет восстановление популярности этого древнего памятника цивилизации каменного века.

Стоунхендж находится на безлюдном плато, расположенном в Солсбери, рядом с которым проходит два шоссе. О том, что в этом районе находится знаменитая достопримечательность, равная по возрасту пирамиде Хеопса, можно было понять лишь по небольшому магазину с сувенирами, установленному здесь в 70-х годах прошлого века. Еще в 20-х годах продлить одну из дорог до объекта, однако это так и не было сделано.

Новый же туристический центр расположен всего в 2-х км от таинственного мегалитического круга. Планируется, что туристов туда будут привозить на автобусах. Там расположились и новые сувенирные магазины, а также выставка, посвященная истории Стоунхенджа, которая содержит 250 доисторических экспонатов. Кроме того, в туристическом центре можно посмотреть на реконструированное лицо вождя или шамана племени, умершего пять с половиной тысяч лет назад.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить