Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Новости туризма На Мадейре открыт музей Криштиану Роналду

На Мадейре открыт музей Криштиану Роналду

На Мадейре открыт музей Криштиану РоналдуИзвестный португальский остров Мадейра обзавелся новой туристической достопримечательностью. 15 декабря 2013 года там был открыт Музей Криштиану Роналду.

Экспозиция этого необычного музея, расположившегося в самом центре столицы архипелага Фуншала, полностью посвящена самому известному из действующих португальских футболистов. Его открытие не смог пропустить и сам спортсмен, родившийся на Мадейре 28 лет назад. Он выступил с приветственным словом, обратившись к сотням своих преданных поклонников. Стоит отметить, Криштиану Роналду до сих пор часто бывает на острове, поддерживая связи со своей семьей и друзьями.

Посетители музея смогут увидеть в нем наиболее важные индивидуальные трофеи, в разное время завоеванных игроком - начиная от тех, что он получил в первом клубе «Андоринья», и заканчивая самыми престижными наградами клубного европейского футбола. В общей сложности сегодня здесь собрано более 120 экспонатов. Сам Роналду заявил, что по мере пополнения личной коллекции трофеев, будет пополнять ими экспозицию музея. Местные власти надеются, что музей станет одной из самых важных туристических достопримечательностей Мадейры.

Криштиану Роналду является бесспорной звездой мирового футбола и лучшим португальским спортсменов со времен Эйсебио. Вполне возможно, что в ближайшее время коллекция музея пополнится еще одним трофеем, самой значимой наградой в мировом футболе – «Золотым мячом», который игрок может получить, как лучший футболист 2013 года.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить