Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Февраль 28
Home Новости туризма Полеты на МИГ-29 – новое развлечение для состоятельных туристов

Полеты на МИГ-29 – новое развлечение для состоятельных туристов

Полеты на МИГ-29 – новое развлечение для состоятельных туристовНаверняка многие из нас, провожая взглядом серебристый самолет и его инверсионный след, думали: «Вот полетать бы, да еще на боевом истребителе». А тут еще и многочисленные новости о коммерческих полетах туристов в космос. Но если полет в космос в качестве туриста – это нечто пока еще малодоступное обычным гражданам, то туристические полеты на истребителе гораздо более реальны.

Да-да, вам не послышалось – для российских и иностранных граждан есть возможность отправиться в полет длительностью 45-50 минут на знаменитом истребителе МиГ-29. Это легендарный боевой самолет, который был, а во многом и остается вершиной инженерной мысли отечественных авиаконструкторов. Многие годы на этом самолете охранялись воздушные границы нашей страны, он и сейчас стоит на вооружении во многих странах мира, а теперь обычные туристы могут отправиться на миг-29 покорять стратосферу!

Полет, естественно, проходит под руководством опытного пилота и на выбор воздушных путешественников есть несколько программ – полет в стратосферу на высоту до 20 километров и выполнение некоторых фигур высшего пилотажа. Строгих медицинских противопоказаний к полету нет, и специального прохождения медицинской комиссии не требуется, к полету допускаются лица до 78 лет, весом не более 120 килограмм и ростом не более двух метров шести сантиметров. Преградой к полету может стать гипертония и операции на позвоночнике, сердце и головном мозге. Перед самим полетом проводится осмотр и инструктаж.

Не нужно даже упоминать о том, что во время такого полета воздушный путешественник получит максимум впечатлений, одна только возможность побывать в кабине настоящего боевого истребителя чего стоит! Одним словом, это прекрасная новость для тех, кто мечтал или мечтает о небе, к тому же есть возможность заказать подарочный полет для знакомого или близкого человека.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить