Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Сентябрь 12
Home Новости туризма Что будет представлять из себя туризм в 2050 году?

Что будет представлять из себя туризм в 2050 году?

Что будет представлять из себя туризм в 2050 году?Известный новозеландский футуролог доктор Ян Йеоман из университета в Веллингтоне недавно опубликовал свою работу, в которой описал, каким на его взгляд будет туризм в 2050 году.

По его мнению, в будущем ожидается увеличение цен на электричество и продовольствие, поэтому для сокращения расходов на рабочую силу крупные компании займутся созданием роботов, которые будут заменять персонал гостиниц и ресторанов. Они будут выполнять всю черную работу по уборке территорий, номеров, также они вполне могут заменить барменов и официантов. Кроме того, вполне возможно, что в 2050 году роботы будут и в сфере секс услуг. 

По мнению доктора Йеомана в будущем продолжиться глобальное потепление, население планеты продолжит стареть, будут проблемы с продовольствием, зато будет наблюдаться значительный технологический прогресс и изобретение новых видов топлива. 

Что касается туризма, то здесь будут преобладать искусственно выстроенные аттракционы, такие как крытые лыжные трассы, цирки, зоопарки, гольф поля, будут воссозданы природные ландшафты. Также будут созданы гигантские круизные суда, которые станут настоящей Меккой развлечений.

Кроме того, новозеландский футуролог не исключает того, что в будущем будет создана таблетка, которая поможет путешествовать не выходя из дома.  
А каким будущее туризма видите Вы?
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Добавить страницу в закладки

Погода

GISMETEO: Погода по г.Москва

Случайное изображение

Ваше мнение

Какой отдых Вы предпочитаете?