Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Новости туризма Аэропорт Римини могут закрыть

Аэропорт Римини могут закрыть

Аэропорт Римини могут закрытьКак известно, Италия и некоторые другие страны европейского союза, переживают сейчас не лучшие времена. Итальянские власти всяческими способами стараются стабилизировать государственную экономику, в том числе и не совсем популярными способами. Так, например, было объявлено о закрытии нескольких крупных, но не рентабельных предприятий. Среди них несколько итальянских аэропортов, которые не имеют стратегического значения, самый известный из них – Международный аэропорт имени Фредерико Феллини, более известный, как аэропорт Римини.

У руководства Римини есть три года, чтобы сделать аэропорт рентабельным, но государство не будет выделять для этих целей никаких дополнительных средств. Представители туристических компаний не слишком серьезно восприняли эту новость. Ведь Италия – одна из самых популярных туристических стран мира, а аэропорт Римини принимает как раз значительную часть туристических рейсов. Аэропорт имеет воздушные сообщения со многими европейскими городами и с некоторыми городами России, в числе которых Москва, Челябинск, Краснодар, Самара. Непросто поверить, что такой крупный аэропорт с большим людским потоком является нерентабельным.

Римини расположен в 8 километрах от Римини и в 16 километрах от Сан-Марино. В аэропорту есть все, что может понадобиться туристу: бары, ресторан, магазины беспошлинной торговли, банк, парковка и пункт проката автомобилей.

Широкой известностью аэропорт Римини обязан своим расположением: отсюда удобно направиться в разные уголки страны, на местные пляжи, а также на Адриатическое и Венецианское побережье. Итальянские власти предложили в качестве замены использовать аэропорт Болоньи, но это будет не совсем удобно, так как аэропорт находится в стороне от важнейших туристических маршрутов.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...