Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Сентябрь 01
Home Новости туризма Швейцарский отель «0 звезд» ждет постояльцев

Швейцарский отель «0 звезд» ждет постояльцев

Швейцарский отель «0 звезд» ждет постояльцевВ швейцарском городе Севелен, который находится недалеко от границы с Лихтенштейном, открылся отель «Null Stern Hotel» с заявленной категорией «0 звезд». Здесь гостям могут предложить общую ванную для всех постояльцев, а отдельных номеров вообще нет. Одновременно в отеле могут проживать 54 человек. Самым главным его преимуществом является маленькая стоимость проживания, примерно до 13 долларов за ночь. В связи с этим, все места в отеле давно забронированы на месяц вперед.

Раньше отель был подземным бункером для защиты от ядерных ударов. Братья-художники Рикильны решили создать в бункере гостиницу и сами спроектировали дизайн. Власти поставили им только одно условие - ни одна из стен не должна быть снесена.

Помимо скромного убранства, тут отсутствуют такие элементы привычной гостиницы как телевизоры, наличие окон, обслуживание номеров. Внешний мир можно увидеть в фойе на мониторах, а вместо телевизора установлен большой экран, на который транслируется изображение с наружной камеры. Каждый гость получает для проживания комплект чистого постельного белья. Горячая вода подается только утром, поэтому всем, кто желает принять душ лучше встать пораньше. В помещении постоянно держится температура в 15 градусов, желающие могут получить бутылки с горячей водой для обогрева постели. Постели предлагаются односпальные и двуспальные.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...