Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Сентябрь 07
Home Новости туризма Приобрести недвижимость на Кипре станет проще

Приобрести недвижимость на Кипре станет проще

Приобрести недвижимость на Кипре станет прощеВ эти дни на Кипре в Пафосе проходит 62 Конгресс FIABCI – Международной ассоциации недвижимости. Президент Деметрис Христофиас выступил с обращением к участникам этого Конгресса, в котором сделал несколько предложений по развитию строительной отрасли и сферы недвижимости.

Президент Кипра заявил о том, что довольно скоро процедура приобретения недвижимости острова иностранцами будет заметно упрощена. С этой целью властям придется пересмотреть некоторые законы. По его мнению, если сделать упор на развитие в стране строительства, это поможет Кипру в кратчайшие сроки преодолеть кризис.

Предположительно, с новыми законами должна упроститься процедура согласования и регулирования строительных работ на острове, что сделает недвижимость на Кипре более доступной для многих потенциальных покупателей.

Такие действия спровоцировал растущий интерес к недвижимости Кипра у иностранных покупателей, в частности, у граждан России. Этот рост заметили не только риэлторы Кипра, но и застройщики. По их словам доля покупателей из России заметно возросла за последние 10 лет. Десятилетие назад из всего числа иностранных покупателей недвижимости россияне составляли всего 3%, тогда как на сегодняшний день уже видно, что больше всего недвижимости острова покупают именно россияне. На их долю приходится более четверти всей продаваемой недвижимости Кипра.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...