Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 02
Home Новости туризма Религиозные путешествия пользуются большой популярностью

Религиозные путешествия пользуются большой популярностью

Религиозные путешествия пользуются большой популярностьюВ последние годы все большей популярностью начинают пользоваться религиозные путешествия, и паломничество к святым местам. Разные священные места по всему миру ежегодно принимают почти 300 миллионов человек. Из этого числа туристов только лишь часть отправляется в путешествие по религиозным соображениям. Такой интерес к святыням приносит мировой экономике ежегодно около 13 миллиардов.

Как сообщает сайт hosteltur.com, в прошлом году около 170 тыс. человек хотя бы частично прошли Путь Сантьяго (святого Иакова). Это один из самых популярных маршрутов у католиков, которые отправляются в паломничество по этому пути еще с древности.

Не менее заинтересованы своими религиозными святынями и христиане, на которых приходится почти половина всех религиозных путешествий. Более 10 миллионов туристов ежегодно отправляются в Мексику, чтобы посетить храм Святой Девы Гуадалупе. Почти по 7 миллионов туристов в год принимают французский Лурд, Собор Святого Петра (Ватикан) и Сан-Джованни-Ротондо в Италии. Ежегодно более 6 миллионов путешественников едут в Иерусалим. Немного меньше, 5,5 миллионов туристов, отправляется в итальянскую церковь Сан-Франческо. Более 4,5 миллионов паломников посещает испанскую Сантьяго-де-Компостела и португальский город Фатима.

Также в последние годы отметился и рост популярности паломничества у мусульман. Так, например, Мекка за последние годы стала принимать более 7 миллионов мусульман. А если сосчитать всех паломников, отправляющихся в Мекку и Медину, то их число будет почти 14 миллионов человек.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить