Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Май 17
Home Курорты мира Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

Турецкая Ривьера расположена в юго-западной части Турции. Это самый теплый регион страны, простирающийся вдоль сказочного Средиземного моря. Местные пляжи и бухты – это настоящий рай для любителей позагорать и покупаться, кроме того, местные города и поселки буквально усыпаны уникальными памятниками и туристическими достопримечательностями. Прибавим сюда доступные цены и получим лучшее место для вашего отпуска, осталось только выбрать: куда именно поехать, какой курорт Турецкой Ривьеры подойдет вам лучше всего?

Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

Сиде: красивые пейзажи и отличные отели

Сиде – это относительно небольшой, самый спокойный и чрезвычайно атмосферный морской курорт в восточной части Турецкой Ривьеры. Его побережье очень сильно напоминает Италию: средиземноморская природа, каменные дома, узкие улочки и уютные кафе. Тенистые аллеи, руины древних зданий (храмы, театры, колонные, скульптуры) и апельсиновые рощи только усиливают это впечатление.

Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

Атмосферу отдыха прекрасно дополняют многочисленные курортные отели с низкими ценами, собственными пляжами, бассейнами и популярной в Турции системой «всё включено».

Анталия: всегда восхитительная погода

Анталия – жемчужина Турецкой Ривьеры. Это самый большой и важный город региона, имеющий собственный международный аэропорт. По легенде, он был основан во втором веке до нашей эры по приказу Пергамского царя, солдаты которого искали рай на земле. Поскольку Анталия имеет такой почтенный возраст, там вы найдете немало старинных зданий и достопримечательностей (некоторые еще помнят римские времена). Кроме того, в городе много зелени, парков, садов и пальмовых аллей, а также современных новоделов – роскошные отели и многочисленные современные жилые комплексы на берегу моря.

Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

К слову, недвижимость в Анталии очень востребована – помимо местных жителей квартиры и виллы охотно покупают и арендуют иностранцы, в результате в разгар туристического сезона население города увеличивается более чем в два раза. Получить больше информации о ценах и условиях приобретения турецкой недвижимости вы можете на сайте компании Resort Property, мы же продолжим рассказ о курортах Турецкой Ривьеры.

Алания: скучать не придется

Алания – один из самых популярных курортов на побережье Средиземного моря. Голубая вода здесь встречается с горным хребтом Таурус, живописно окружающим город с суши. В настоящее время на этой старой пиратской базе вам заскучать не удастся: днем туристы загорают на красивых пляжах, плавают, прыгают с крутых скал в море, катаются на всевозможном водном транспорте, ночью же веселятся в барах, клубах и на дискотеках.

Отпуск на Турецкой Ривьере: какой курорт выбрать?

Стоит также отметить и интересные экскурсии в Алании. Во время одной из них вы отправитесь из порта на круизном судне в пещеру с 15-ти метровыми сталактитами и сталагмитами, а также целебным воздухом. Популярны и архитектурные достопримечательности – церкви и византийская крепость 13-го века. Она находится в самом центре Алании, на высоком холме.

Белек: самый роскошный из турецких курортов

Белек – это город, расположенный среди полей для гольфа. Там вы найдете множество отелей высокого класса, в которых любят отдыхать туристы из Германии. Это очень спокойное и зеленое место, без многочисленных баров с громкой музыкой. По этой причине курорт лучше всего подойдет для расслабляющего отдыха, и будет идеален пожилым туристам и семьям с детьми. Правда и цены там несколько выше, чем в других городах Ривьеры.


 

Реклама