Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Май 16
Home Курорты мира Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Южный берег Испании – это настоящая Мекка для всех тех, кто хочет насладиться морем и солнцем, увидеть красивую средневековую архитектуру, с головой окунуться в самобытную культуру и попробовать по-настоящему вкусную кухню. Испанское побережье – это сотни километров песчаных пляжей, очаровательные города и деревушки, где можно расслабиться и забыть обо всех заботах повседневной жизни. Вне зависимости от того, посетим ли мы Коста-дель-Соль, Коста-Браву или Коста-де-ла-Лус, всюду мы почувствуем неповторимую атмосферу, увидим уникальные природные и рукотворные чудеса, и, наверняка, захотим вернуться снова. Тем не менее, разные регионы всё же имеют свои отличия, и о них-то мы и поговорим сегодня в нашей статье, дабы помочь вам определить, где лучше снять дом, апартаменты или гостиничный номер в Испании, чтобы провести незабываемый отпуск.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Коста-дель-Соль

Если вы собрались в Испанию вне высокого сезона (например, весной или в середине осени), но все-таки хотите иметь возможность купаться и загорать, мы рекомендуем отправиться в Коста-дель-Соль. Это, пожалуй, самый теплый и солнечный материковый курорт страны, простирающийся более чем на 300 км вдоль берега Средиземного моря. Там вас ждут около 180 км пляжей (некоторые из них скалистые, но большинство покрыты мелким песком), а также такие достопримечательности, как пещеры Куэва-де-Нерха (Нерха), карстовый заповедник Эль-Торкаль (Антекера), исторический центр Малаги, арабские бани (Ронда).

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Основные курорты Коста-дель-Соль – это Марбелья, Нерха, Торрокс, Малага. Ближайшие аэропорты находятся в Малаге и Гранаде.

Коста-де-Альмерия

Коста-де-Альмерия еще один приморский район Андалусии, где можно найти песчаные пляжи, национальные парки и захватывающие дух виды. Длина пляжей здесь около 200 км, основные курорты - Рокетас-де-Мар, Плайя-де-лос-Муэртос, Плайя-де-лас-Неграмс, Кабо-де-Гата. Главные достопримечательности - заповедник Кабо-де-Гата-Ниджар и крепость Алькасаба, что находятся в городе Альмерия. Там же расположен и главный аэропорт региона.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Коста Дорада

Коста Дорада – самый известный и раскрученный туристический регион не только Каталонии, но и всей Испании. Он простирается между устьем реки Эбро и Барселоной. Разнообразие развлечений, уютных пляжей и огромное количество атмосферных фестивалей привлекает сюда путешественников практически со всего мира. По этой причине бронировать гостиничный номер на курорте лучше заранее. Если же вы не успели найти нужный вариант, при этом собираетесь в отпуск семьей или большой компанией, рекомендуем обратиться в компанию «Spain Villas», они подыщут вам отличный дом по разумной цене даже в высокий сезон.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Общая длина пляжей Коста-Дорада составляет 214 км, главные курорты – города Салоу и Сиджес, достопримечательности – парк аттракционов Порт Авентура, музей Палау Мар, а также все популярные туристические локации Барселоны. Ближайшие аэропорты – Барселона и Жирона.

Коста Бланка

Чуть менее насыщенный, зато более спокойный и бюджетный отдых вас ждет на побережье Коста Бланка, считающимся одним из самых красивых мест в Испании. Данный район является частью провинции Аликанте в регионе Валенсия и может похвастаться 200 км береговой линии и более 300 солнечными днями в году.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Длина пляжей на Коста Бланка более 100 км, основные курортные места - Бенидорм, Кальпе, Сан-Хуан-де-Аликанте. Если вам станет скучно, можете посетить Крепость Кастильо-де-Санта-Барбара в Аликанте, Цент Искусства и Науки в Валенсии или отправиться в пальмовую рощу Эльче.

Коста Брава

Коста Брава начинается примерно в 60 км к северо-востоку от Барселоны и простирается на 160 км, до границы с Францией. Помимо «северного» расположения, данный регион Каталонии характеризуется небольшими, но романтичными пляжами, укромными бухтами, крутыми скалами и лесными долинами.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Общая длина пляжей здесь около 100 км, основные зоны купания - Паламос, Бланес, Эмпуриабрава, Льорет-дель-Мар, достопримечательности - заповедник Кап-де-Креус, старый центр Жироны, а также ботанические сады: Кап-Роиг (Калелья-де-Палафружель), Санта-Клотильда (Льорет-дель-Мар), Пинья-де-Роза (Бланес). Ближайшие аэропорты - Барселона и Жирона.

Коста-де-ла-Лус

Если же вы захотите испанской «экзотики», мы рекомендуем снять виллу или квартиру на побережье Коста-де-ла-Лус, наименее известном и изученном туристами регионе юга страны. Он простирается от города Тарифа, что на Гибралтарском проливе, до устья реки Гвадиана, и известен тем, что там очень жарко (поэтому в середине лета туда лучше не ехать) и там наиболее заметны следы арабской культуры.

Южное побережье Испании: где лучше отдохнуть?

Длина пляжей около 122 км, главные курорты Кадис, Матальсканс, Эль-Палмар, Эль-Ромпидилло, достопримечательности - Исла-Канела, Национальный парк Доньяна, Ла-Бренья. Ближайшие аэропорты находятся в Гибралтаре и Хересе.


 

Реклама