Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Май 17
Home Курорты мира Индия vs Таиланд: куда зимой отправиться любителю экзотики и пляжей?

Индия vs Таиланд: куда зимой отправиться любителю экзотики и пляжей?

Люди, которые планируют отдохнуть этой зимой в одной из экзотических стран, наверняка рассматривают вариант побывать в самых популярных туристических уголках Земли – Индии и Таиланде. Обе эти страны привлекают отдыхающих теплым климатом, роскошными пляжами, уникальными достопримечательностями и высоким уровнем сервиса по вполне доступным ценам. И если вы еще не определились с тем, куда отправитесь в свой следующий отпуск, предлагаем вам краткий обзор туристической Индии и Таиланда, который поможет вам выбрать наиболее подходящий курорт.

Индия vs Таиланд: куда зимой отправиться любителю экзотики и пляжей?

Таинственная и загадочная Индия

Индия – невероятно интересная страна контрастов, в которой сочетаются бедность и роскошь, трущобы и великолепная природа с красивейшими рукотворными достопримечательностями – дворцами и храмами. Впрочем, большинство туристов едут эту страну не столько за познанием её уникальной культуры и атмосферы, сколько за тем, чтобы дешево покупаться на отличных пляжах. Поэтому не удивляйтесь, что самым популярным турпродуктом в Индии являются путевки на Гоа - самый маленький индийский штат с самой развитой инфраструктурой и чистым морем. Уютные отели, просторные пляжи, горные водопады, и знаменитые центры аюрведы– всё это вы найдете  именно там.

Индия vs Таиланд: куда зимой отправиться любителю экзотики и пляжей?

Бывалые туристы говорят, что отдохнуть в Индии получится дешевле, чем в Таиланде, особенно, если покупать горящие путевки в отели по системе «Все включено». Но также поездка в эту страну подойдет и тем, кто любит «дикий» отдых. Здесь весьма экзотическая природа, и не так много кафе, ресторанов и развлекательных заведений, как в Таиланде. На Гоа гораздо тише и спокойнее, и в каком-то плане скучнее, нежели на тайских курортах.

Таиланд – страна комфорта и роскоши

В Таиланде более мягкий климат, поэтому отдыхать там, как правило, комфортней, чем в Индии. Эта страна, где есть масса достопримечательностей, но по сравнению с Индией, не так много экзотики, все более европеизировано и рассчитано на западного туриста.

Тайские отели – настоящие дворцы, в чем вы сможете убедиться, если решите отправиться в Паттайю или на остров Пхукет, наиболее развитые в туристическом плане регионы, где путешественники могут получить первоклассный сервис и интересно развлечься. Однако если говорить о ценах, Таиланд гораздо дороже Индии. Стоимость продуктов, экскурсий и развлечений там значительно выше, хотя цены все же еще очень далеки до европейских.

Индия vs Таиланд: куда зимой отправиться любителю экзотики и пляжей?

В этой стране можно получить колоссальное удовольствие, занявшись дайвингом – в море есть много красивой растительности и представителей живой природы, кроме этого, Таиланд прекрасно подойдет любителям шопинга: на прилавках курортов можно найти действительно уникальные вещицы.

Подведем итог

Итак, если вы планируете провести свой отдых вдали от городской суеты, и хотите максимально расслабится, кардинально сменив привычную обстановку – выбирайте экзотические курорты Индии. Если же вам ближе культурный отдых с развлечениями, экскурсиями и безупречным сервисом, тогда вам идеально подойдет один из самых популярных мировых курортов - Таиланд.


 

Реклама