Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Сентябрь 22
Home Курорты мира Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Еще каких-то полвека назад Объединенные Арабские Эмираты были бедным, ничем не примечательным государством, но за счет огромнейших запасов нефти и стремительно выросшей цене на этот энергоресурс, оно совершило стремительный рывок вперед. На полученные от продажи нефти деньги, власти построили удивительные по своей красоте и инновациям города и курорты, в результате Эмираты превратились в настоящую туристическую «мекку» Ближнего Востока с огромным количеством отелей любых категорий, развитой инфраструктурой, многочисленными развлечениями и достопримечательностями, а также высоким уровнем безопасности. В общем, посетить эту страну определенно стоит, вопрос только когда и каким туристическим аттракционам уделить наибольшее внимание?

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Когда лучше ехать в Арабские Эмираты?

В наши дни ОАЭ одно из лучших направлений для пляжного туризма, так как температура воды и воздуха располагает к отдыху большую часть года. Тем не менее, загорать и купаться там можно не всегда. Несмотря на то, что вода в Персидском даже зимой выше 20 градусов по Цельсию, плавать будет не комфортно, так как температура воздуха на суше в это время года обычно не превышает 15-22 градусов и дуют сильные ветра. Однако это прекрасное время для экскурсионного отдыха и шоппинга, благо посмотреть там есть что, да и крупных торговых центров в последние годы в стране понастроены десятки.

Летом на сайте nakanikuly.ua/countries/oae - туры в эмираты также редко встречаются, потому как дневная температура воздуха нередко поднимается выше 40 градусов и находится на такой жаре неподготовленному туристу попросту опасно. Зато весна и осень – идеальное время для отдыха, пока европейские и отечественные курорты еще или уже закрыты, пляжи ОАЭ ждут гостей, желающих с комфортом позагорать на солнце и поплавать в теплом море.

Достопримечательности, которые рекомендуется посетить

Если вы твердо решили купить тур в Арабские Эмираты, то следует заранее определиться со списком достопримечательностей, которым будет уделено максимальное внимание. Опытные путешественники советуют посетить следующие интересные места:

Бурдж-Халифа. Высота этого небоскреба перевалила за 800 метров, что сделало его самым высоким зданием на планете. При желании можно побывать внутри и посетить смотровую площадку. С нее открывается живописный вид на город Дубай;

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Бастакия. Современные Арабские Эмираты представлены небоскребами, виллами и отелями. Но, если хочется увидеть то, какой была страна много лет назад, то вам нужно отправиться в Бастакию. Здесь сохранились старинные арабские дома и ветряные башни, которые некогда служили местным жителям своеобразными кондиционерами;

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Золотой рынок. Не секрет, что дешевле всего золотые украшения можно купить именно в Дубае: серьги, кольца, подвески и многое другое здесь представлены в огромном ассортименте и по доступным ценам. Если вы даже не собираетесь ничего покупать, увидеть столько золота в одном месте определенно стоит;

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

Парк развлечений Ferrari World. Встретить Феррари на улицах родного города сложно, но в ОАЭ эти машины не являются чем-то необычным, ведь практически каждый житель страны может позволить себе покупку спорткара. Спортивным машинам здесь посвящен и тематический парк Ferrari World со множеством аттракционов и закрытой экспозицией, где можно найти как старинные модели данного автопроизводителя, так и выпущенные с конвейера в недавнем времени.

Отдых в ОАЭ: когда следует ехать в страну и что посетить?

На этом список достопримечательностей ОАЭ, безусловно, не заканчивается, вы также можете побывать в самом большом торговом центре Дубай Молл, увидеть знаменитую гостиницу-парус, отправиться в один из захватывающих аквапарков страны, проехаться в ультрасовременном метро без машиниста, совершить прогулку на джипах по пустыне и многое другое. Обо всех этих развлечениях и туристических локациях вы можете узнать в любом экскурсионном агентстве сразу по прибытию.


 

Реклама