Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Курорты мира Майорка: отдых, пляжи, достопримечательности

Майорка: отдых, пляжи, достопримечательности

Майорка (самый крупный из Балеарских островов, расположенных в Средиземном море, неподалеку от восточного побережья Испании) — отличное место, чтобы провести отпуск. Здесь есть все, что нужно для отдыха — прекрасные пляжи, комфортабельные отели, рестораны и множество развлечений на любой вкус.

Майорка: отдых, пляжи, достопримечательности

Туры в Испанию предлагают многие турагентства в разных странах — например, из Беларуси туда можно отправиться с компанией «Sunny Travel» (http://sunnytravel.by/ispaniya/tours/). При выборе тура кто-то может предпочесть континентальное побережье Испании, кто-то — другие острова Балеарского архипелага (знаменитую своими дискотеками Ибицу или респектабельную Менорку), однако именно на Майорке каждый сможет найти для себя подходящий вариант отдыха — и компания молодежи, и семья с детьми, и люди старшего возраста.

Большинство туристов привлекают в первую очередь пляжи Майорки; их здесь около двухсот, преимущественно песчаных (Плайя-де-Пальма, Кан-Пере-Антони, Алькудия, Плайя-де-Муро), но есть и галечные (например, в бухте Торрент-де-Парейс). Многим пляжам регулярно присваиваются «голубые флаги»: это означает, что они соответствуют высшим стандартам чистоты и безопасности, принятым в Европе. Для отдыха с малышами лучше выбрать одну из небольших бухточек со спокойной теплой водой; любителям виндсерфинга больше подойдет северо-западное побережье Майорки.

Майорка: отдых, пляжи, достопримечательности

Помимо серфинга, на Майорке можно также заняться дайвингом, поплавать на яхте или катамаране, поиграть в гольф, побывать в дельфинарии или аквапарке, а вечером — отправиться в один из ресторанов, чтобы отдать должное вкуснейшей национальной кухне и местным винам, или в ночной клуб.

Пальма-де-Майорка, столица архипелага, довольно крупный город с населением около полумиллиона человек; здесь можно посетить галереи современного искусства, полюбоваться образцами старинной архитектуры (кафедральным собором, дворцом Альмудена, замком Бельвер), побывать на празднике или фестивале, сделать удачные покупки в брендовых бутиках и приобрести на память сувениры в маленьких лавочках. Но главное, что увезет с собой каждый, кто побывал на Майорке — ощущение тепла и радости, которое дарит этот солнечный остров.


 

Реклама